30.3.12

6 мая 2013 года на большом невозделанном поле возле Бахчисарая планируется проведение мероприятий по случаю крымскотатарского национального праздника Хыдырлез.

Название праздника образовалось из двух имен мусульманских святых: Хыдыр и Ильяс.
В праздничных мероприятиях по случаю общекрымского этнографического крымскотатарского национального праздника «Хыдырлез» примут участие не только жители и многочисленные делегации крымского полуострова. В Крым приедут члены Союза гагаузов Украины из Киева и Одессы, представители крымскотатарской диаспоры из Запорожской и Херсонской областей, а также Румынии и Турции.
На поле предполагается установить две концертные площадки. На одной пройдут основные торжества, на второй выступят детские творческие и танцевальные коллективы. Кроме того, планируется оборудовать ипподром и площадку для национальной борьбы Куреш.
Ожидается, что в мероприятии поучаствуют около 20 тыс. человек. 


Согласно программе, в рамках празднования планируется провести выставки-ярмарки изделий традиционного крымскотатарского декоративно-прикладного и изобразительного искусства, художественной литературы, национальной кухни, показ творческих работ дизайнеров этнической моды, театрализованного представления «Хыдырлез байрамы», выступление детских вокально-хореографических коллективов и спортсменов по художественной гимнастике, проведение конно-спортивных соревнований, выставки голубей, ряда спортивных турниров, в том числе и по крымскотатарской национальной борьбе «Куреш».

Каждый из районов будет выпекать калакай. Более того в торжественной церемонии будет проходить мероприятие связанное с выкатыванием калакая. Это будет одно из самых таких знаменательных мероприятий этого праздника.
Также будет проведен конкурс на лучший павильон района или города, который будет украшен в соответствии с традициями, и конкурс на лучшую точку общепита.
Хыдырлез
Хыдырлез в Бахчисарае

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом