27.4.10

Как путешествовать с домашним животным

Часто, решая приобретать собаку или нет, люди сталкиваются с целым рядом вопросов. Одним из них, иногда являющимся определяющим в решении приобретать себе друга на всю жизнь или нет, является ... Отдых. Владелец, "болеющий" за свою собаку вряд ли доверит ее, даже на короткое время, своим знакомым, или воспользуется услугами гостиницы для собак. Переживая, что с собакой во время пребывания в отпуске может что-то случится, как правило, оказывается сильнее необходимости отъезда. Я же предлагаю для решения этой проблемы:
1. Заранее узнайте о правилах путешествиях в автобусе, поезде или самолете.
2. Приобретите для вашего питомца клетку и убедитесь, что он может стоять в ней прямо.
3. Четко напишите на клетке "животное", если отправляете его в багажном отделении.
4. Оборудуйте специальное защищающее сидение у окна для вашего питомца, если вы путешествуете в машине.
5. Проконсультируйтесь с ветеринаром о транквилизаторах для вашего питомца, хотя многие животные обходятся без этого. Запаситесь сертификатом, подтверждающим здоровье вашего питомца, если это может потребоваться.
6. Свяжитесь консульством по поводу различных прививок, карантинов и бумаг, необходимых для международных путешествий.
7. В местной библиотеке посмотрите книги о мотелях и отелях, в которых можно останавливаться с животными.
8. Собаки-поводыри могут сопровождать слепого в автобусах, поездах и самолетах. Не забудьте заранее предупредить компанию, услугами которой вы пользуетесь.

Как искать гостиницу?

1. Изучите существующую в Интернете информацию о гостиницах, предлагающих проживание путешественникам с собаками.
2. Проконсультируйтесь со своими знакомыми, которые ездят на выставки собак в разные страны. Обратитесь за информацией в клуб собаководства.
3. Отель, не возражающий против проживания с собаками, не всегда указывает это особо.
4. Уточните условия конкретного отеля. Некоторые отели разрешают проживание с животными только в определенные сезоны. Некоторые устанавливают предельные размеры животного, с которым можно остановиться в номере.
5. Свяжитесь с гостиницей как можно раньше, чтобы уточнить все детали. Возможно, для туристов с животными предназначено всего несколько номеров и они могут быть уже забронированы.
6. Узнайте, предусмотрены ли в отеле специальные услуги для владельцев собак, например, площадка для выгула.
7. За проживание собаки придется платить дополнительно, как правило, 10-20 долларов в сутки. Кроме того, возможно придется внести депозит.

Как проводить отпуск с собакой?

1. Выясните, какие санитарные правила действуют в стране, куда Вы собираетесь. В некоторых странах ввозимые животные должны проходить длительный карантин (в Крыму не должны).
2. Проконсультируйтесь со своими знакомыми или найдите в специальной литературе информацию о том, каково отношение к собакам в стране. В некоторых странах с собакой можно заходить в любое кафе, в других – нельзя ни в одно.
3. Узнайте, есть ли поблизости от выбранной Вами гостиницы кафе и рестораны, где можно находиться с собакой.
4. Старайтесь останавливаться в таких местах, где поблизости есть сад или парк.
5. Уходя из гостиницы на целый день, обязательно берите с собой миску, запас еды и воды для собаки.
6. Путешествуя с собакой на машине, избегайте оставлять ее одну в салоне.
7. Соблюдайте правила поведения, принятые повсюду. В общественных местах всегда держите собаку на поводке.
8. Не оставляйте собаку одну в гостиничном номере.

Как получить документ на вывоз собаки?

1. Для выезда за границу с собакой любой породы необходимо получить разрешение на ее вывоз.
2. Позвоните ближайший к Вам клуб собаководства и узнайте, где именно Вам следует получать разрешение. Собакам разных пород разрешение выдают разные клубы.
3. Не покупайте поддельное разрешение на вывоз на птичьим рынке. На таможне есть образцы подписей директоров клубов, уполномоченных выдавать разрешения.
4. Созвонитесь с клубом, выдающим разрешения. Выясните, должны ли Вы приходить с собакой или достаточно принести ее родословную. Уточните стоимость выписки разрешения.
5. Для вывоза собаки за рубеж необходима медицинская справка. Получить ее можно в любой ветеринарной клинике. Справка должна быть оформлена не более, чем за три дня до выезда.
6. В аэропорту или на железнодорожной станции Вы должны посетить отдел ветеринарного контроля. Там на основании медицинской справки Вам выпишут международный сертификат, который Вы должны будете предъявить при въезде в страну.

Как путешествовать с собакой?

1. Оптимальный способ передвижения - на автомобиле.
2. Если Вы путешествуете поездом, лучше покупать купе целиком. В противном случае собака должна будет путешествовать в клетке в нерабочем тамбуре вагона.
3. Многие фирменные поезда отказываются от перевозки пассажиров с собаками. Проконсультируйтесь с работниками вокзала, с которого ходят поезда нужного Вам направления.
4. Билет на поезд для собаки покупается в багажном отделении вокзала перед отходом поезда.
5. В авиакомпаниях действует общее правило: собаки весом более 5 кг перевозятся только в багажном отделении. Иногда можно договориться и взять в салон собаку немного крупнее. Некоторые авиакомпании запрещают путешествие в салоне собакам любого размера.
6. Собака должна путешествовать в специальной клетке (dog-box). Многие авиакомпании продают их. Некоторые выдают на время полета бесплатно.
7. Билет для собаки оплачивается во время регистрации. Его стоимость зависит от веса животно
Право животного на защиту своих законных интересов
Закон Украины о защите животных
Путешествуем с собакой 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом