16.7.12

Виндсерфинг и кайтсерфинг в Крыму

Каждое лето для занятий этими, очень гармонично вписавшимися в крымскую жизнь, захватывающими видами спорта сюда съезжается тысячи людей. Наибольшей популярностью у них пользуются мысы Казантип, Тарханкут и озеро Донузлав.
Мыс Казантип
Песчаный пляж протяженностью более 3 км, пологий вход в воду, отсутствие крупной волны, сильный ровный ветер в берег создают здесь идеальные условия как для продвинутых, так и для начинающих виндсерферов. Кататься здесь можно при любом ветре. При западном ветре катаются в Казантипском заливе, а при восточном – с противоположной стороны Казантипского полуострова – в Татарской бухте.

Тарханкут
Уже с конца майских праздников вода здесь (в заливе) прогревается до температуры выше +20 градусов. В мае и июне много ветреных дней. Причем ветер ровный. Если спокойный лиман отлично подойдет для начинающих, то залив и открытое море – для мастеров.(подробнее здесь)

Донузлав
Это прежде всего постоянный стабильный ветер (от 5 до 9 м/с), многокилометровые песчаные пляжи, чистое море и теплое озеро.О характере ветровой нагрузки свидетельствуют построенные здесь четыре крупные ветроэлектростанции. Именно сюда с 2007 года на мыс Мирный на фестиваль виндсерфинга и кайтсерфинга «Крылья Донузлава» ежегодно съзжаются любители этих видов спорта со всего СНГ(подробнее здесь).


Названия фирм набранные полужирным шрифтом Arial на этой страничке являются ссылками на соответствующие сайты


Клуб WindRider
г.Севастополь
Сеть кайт-школ и магазинов оборудования для виндсерфинга и кайтинга. Работает емь дней в неделю, двенадцать месяцев в году. Неважно, кто вы - начинающийвиндсерфер или кайтер или опытный спортсмен - школа кайта и виндсерфинга может предложить Вам многое.
Режим работы: сезон обучения - с 1 мая по 15 октября

телефон: +380672693058
     e-mail:kiteschool@mail.ru

Школа кайтсерфинга "KiTeam"
озеро Донузлав
Школа расположена рядом с пгт Мирный

телефон: +38050484700
     e-mail:kiteam@mail.ru, info@kiteam.com,ua

Nordside Windsurfing
г.Севастополь,северная сторона, р-н Радиогорка, пляж Толстяк
Пункт проката и обучения виндсерфингу

телефон: +380684752669, +380504965285
     e-mail:info@windsurfing.guesthouse.com,ua

Прокатная станция "У дяди Кавы"
пос. Коктебель, ул. Морская (80м на восток от дельфинария)
Режим работы: с 1 июня по 31 сентября
телефон: +380501353581
     e-mail:ddkava@ya.ru,

Школа кайтсерфинга "Точка отрыва"
пос.Межводное
Полный курс обучения - 12ч.
Школа работает с середины апреля до середины октября.

телефон: +380675767289, +380509020632
     e-mail:tochka.otriva@gmail.com

Видеоролик. Виндсерфинг
Видеоролик. Кайтсерфинг
Видеоролик. Виндсерфинг "В поисках волны" Крым мыс Казантип
Видеоролик. Каркинитский залив
Видеоролик. Донузлав

2 комментария:

  1. Была очень удивлена, когда не нашла отзывов от путешественников и любителей экстримального отдыха на такое удивительное место, как село Мысовое в Крыму! В первую очередь это место будет интересно тем, кто занимается виндсерфингом и катингом, как профессионалам, так и начинающим. Почему? Потому что в силу уникального географического положения Татарская бухта имеет уникальные ветровые условия. В сочетании с песчаным пляжем и плавным рельефом дна -- это идеальная локация для катания на виндсерфинге, практически при любом направлении ветра.В прошлом году мы там с друзьями отдыхали. И в этом не собираемся изменять месту, которое облюбовали, парку-отелю "РИО". К тому же в 2016 году парусный центр "РИО-винд клуб", который работает под эгидой Федерации Парусного спорта Республики Крым, будет проводить Казантип Винд Фест 2016 уже на майские праздники! Прикладываю у отзыву фото с прошлого года, чтоб вы имели представление, что такое залив Казантип))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наиогромнейшее спасибо за внимание к блогу.

      Удалить

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом