5.4.14

С 12 по 17 июня 2014 года в Севастополе пройдет международный фестиваль оркестров Sevastopol Military Tattoo-2014.

 Севастопольский международный фестиваль военных оркестров «Military Tattoo» вошел в десятку лучших фестивалей Крыма.
Он продолжает традицию севастопольских военных парадов. Это не только ослепительное шоу,но и инструмент международного культурного обмена. Фестиваль собирает лучшие творческие и музыкальные коллективы самых разных стран. Органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу делают фестиваль одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ года. Это грандиозное зрелище, которое оставляет неизгладимое впечатление и имеет тысячи почитателей.
Само слово «tattoo» произошло от понятия «отбой». История фестивалей военных оркестров (в европейской культуре известных как military tattoo) началась в XVII веке, когда британские войска вели боевые действия в Бельгии и Голландии. Каждый вечер ровно в 21.30 командование посылало гарнизонных барабанщиков в город, чтобы вернуть солдат обратно в бараки и дать сигнал «отбой» держателям постоялых дворов, чтобы те прекращали разливать солдатам пиво. С половины десятого вечера и до наступления комендантского часа в десять часов по улицам разносился стук барабанов, получивший в народе название «Doe den tap toe», что в переводе со стародатского означает «Пора закрыть краны». 
Со временем вечерний проход барабанщиков превратился в настоящее представление.
В 1800-х годах, чтобы развлечь публику гарнизонных местечек и городов в летние месяцы, по улицам маршировали целые оркестры, а в период между Первой и Второй мировыми войнами собственные военные оркестры были сформированы во многих населенных пунктах Великобритании. 
Сегодня самый знаменитый фестиваль военных оркестров Military Tattoo, сердце  Эдинбургского фестиваля, каждый август проходит на эспланаде рядом с Эдинбургским замком. В России главным событием в жизни военных оркестров остается Московский международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», который традиционно посвящается Дню города и проходит на Красной площади.
Sevastopol Military Tattoo единственный в Крыму и крупнейший на Черном море фестиваль военных оркестров. Он проходит в Севастополе уже в пятый раз и собирает лучших военных музыкантов со всего мира. Фестиваль стал известен далеко за пределами Крыма. Это не случайно, потому что его неповторимая атмосфера формируется русским городом, влюбленным в военную музыку.
Сложившаяся политическая ситуация наконец позволила минуя шлак  пригласить на фестиваль оркестры, которые по уровню в значительной степени превосходят половину участников предидущих фестивалей. В этом году приглашенные музыканты представят все четыре флота России: Черноморский, Тихоокеанский, Балтийский, Северный. Для зрителей выступят и лучшие военные оркестры Москвы и Санкт-Петербурга.

ПРОГРАММА  SEVASTOPOL MILITARY TATTOO 2014

12 июня
Торжественное открытие на Графской пристани. 16-00
Марш-парад военных оркестров по центральным улицам города. От площади Нахимова до
Площади Ушакова 18-00
Концерт в Античном театре Херсонеса.  20-30

13 июня
Концерты на площадях и набережных Севастополя, Инкермана, Балаклавы 17-00
Торжественный прием в Ливадийском дворце 20-30

14 июня
Гала-концерт на Михайловской батарее. 18-00
Нон-стоп концертные выступления по 45 мин. каждый оркестр.

15 июня
Гранд-дефиле на мысе Хрустальный 18-00

16-17 июня
Гранд дефиле, марш-парад и гала-концерт военных оркестров в Феодосии.
Дефиле, марш-парад и гала-концерт военных оркестров в Феодосии.


Севастопольский международный фестиваль военных оркестров «Война и Мир» вошел в десятку лучших фестивалей Крыма. Он продолжает традицию севастопольских военных парадов. Это не только ослепительное шоу, но и инструмент международного культурного обмена. Фестиваль собирает лучшие творческие и музыкальные коллективы России, Украины и стран мира. Органичное сочетание военной,классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу делают фестиваль одним из самых ярких и запоминающихся событий года. Это грандиозное зрелище, которое оставляет неизгладимое впечатление и имеет тысячи почитателей.
Севастопольский международный фестиваль искусств "Война и Мир"
ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ фестиваль "Война и мир"
Парад военных оркестров. Sevastopol military tattoo. Севастополь 2013
ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННЫХ ОРКЕСТРОВ. Полная версия
Дефиле военных духовых оркестров. Sevastopol military tatt
Гранд-дефиле военных оркестров. Sevastopol military tattoo


Фестиваль "Спасская Башня" 2013
Royal Edinburgh Military Tattoo 2013 Full HD 2013 08 26
Sweden International Tattoo 2013 - Norway, Hans Majestet Kon
Basel Military Tattoo 2013 full edition with Swiss /German Com
The Royal Edinburgh Military Tattoo 2013 - Full performance

Nato Musikfest in Mönchengladbach
kremlin-military-tattoo
spasskaya bashnya
nor milta ttoo
edin tattoo
ns tattoo
tattoo musiques militaires
fimmq

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом