28.4.14

План мероприятий на майские праздники в Севастополе

По мере получения информации план будет изменяться и пополняться
2мая
18.00 – репетиция Парада победы.

4мая
10.00 – Сапун-гора XVI музейный праздник «Знамёна Славы» театрализованное представление «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» (см. здесь).
10.00 – Парк Победы – Традиционный городской легкоатлетический забег.
18.00 – Приморский бульвар – Парашютный фестиваль, посвящённый Дню Победы
19.00 – пл. Нахимова – Торжественная встреча автопробега Москва-Севастополь

5 мая
10.00 – сквер им. Е.М.Рыжкова – Митинг памяти героев Великой Отечественной войны.
12.00 – Мемориальное кладбище пос. Дергачи – Торжественное захоранение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
14.00 – «35-я береговая батарея» - Торжественная церемония закрытия лектория для учащихся города «Расскажи мне о войне».
18.00 – КИЦ. Ул. П.Корчагина,1 – Торжественное открытие фестиваля «Ради жизни на земле», праздничный концерт «Победный май»
18.00 – площадь Свободы перед КИЦ - в рамках проекта «Военно-историческое наследие Севастополя» выставка ретро-техники, полевая кухня, демонстрация фильма о Великой Отечественной войне.

6 мая
10.00 – «35-я береговая батарея» – Встреча с участниками обороны, освободителями Севастополя и жителями города.
10.00 – мемориальное кладбище пос. Дергачи - торжественное захоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
10.00 – мыс Хрустальный -митинг у памятника Матросу и Солдату
12.00 – СЦКиИ – спектакль «Завтра была война» народного театра «Ф.арт»
14.30 – пост №1 – мемориальный час.
19.00 – Генеральная репетиция Парада.
20.00 – пл. Нахимова – Акция «Георгиевская ленточка».

7мая
10.00 – ул. Горпищенко – Открытие памятника севастопольцам пожертвовавшим жизни для спасения детей, Парк Победы.
10.00 – Торжественное открытие Памятного знака на Аллее героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
10.30 – Дом Москвы – полевая кухня, митинг, посвященный Дню Победы «Поклонимся великим тем годам!»
12.00 – СЦКиИ – спектакль «Завтра была война» народного театра «Ф.арт»
13.00 – памятник танкистам на Красной горке – митинг возложения цветов, концертная программв, полевая кухня.
15.00 – театр им. Луначарского – городское торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённыё 9 мая.
16.00 – КИЦ – торжественное закрытие фестиваля «Ради жизни на земле».
16.00 –летняя эстрада Приморский бульвар – открытие городского праздника искусств «Севастопольская весна» ко Дню Победы.
День открытых дверей в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева. Выставка книг и раритетных документов фонда, тематические экскурсии для военнослужащих, ветеранов и членов их семей.

8 мая
09.00 – памятник Героям-подводникам – митинг-реквием «Никто не забыт, ничто не забыто!»
09.30 – пл. Нахимова – Акция «Полковое знамя»
10.00 – морской порт – День свободного посещения жителями и гостями города учебно-парусного судна «Крузенштерн» 
Один из самых больших парусников мира «Крузенштерн» зашел в порт Севастополя ночью 6 мая. Сейчас он стоит неподалеку от Графской пристани (см. здесьсм.здесь, см. здесь). В День Победы парусник примет участие в морском параде. На его борту устроена фотовыставка о Великой Отечественной войне. Выход парусника из Севастополя запланирован на вечер 10 мая.
9 мая
09.00 – 18.00 – мемориальный комплекс «35 береговая батарея» - «Радиоперекличка городов-героев» с трансляцией радио-обращений городам-героям.
09.45 - возложение цветов к обелиску на Сапун-горе и к Мемориальной стене в честь Героической обороны Севастополя 1941-1942 (площадь Нахимова)
- день открытых дверей в диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» для ветеранов и членов их семей.
10.00 – ул. Ленина-пл. Лазарева – военный парад, Парад Победителей, прохождение торжественным маршем войск Севастопольского горнизона (см. здесь), (Наземная часть Парада Победы в Севастополе), ( Военнo-Морской и Воздушный Парад Победы 9 мая 2014 года. Севастополь. Россия. (HDTV))..
11.00 – площадка ДДЮТ – праздничная театрализованная программа «Не стареют душой ветераны».
13:30 - парк Победы - закладка «Аллеи России» , на которой будут представлены все регионы страны. Аллею предлагается заложить во фронтальной части парка, между аркой главного входа и стелой Георгия Победоносца. В ходе церемонии закладки будет установлен памятный камень, информационный щит со схемой зонирования территории и высажены первые деревья – молодые кедры. В течение лета площадка, на которой планируется строительство, будет подготовлена к высадке деревьев, а в октябре будут посажены первые растения. Завершить обустройство аллеи планируется к 9 мая 2015 года.
16.30 – площадка ДДЮТ – кадетский бал (см. здесь)
19.00 - площадь Нахимова – гала-концерт, посвящённый Дню Победы
22.00 - акватория Севастопольской бухты – праздничный артиллерийский салют и фейерверк.
По давней традиции все службы радиотакси 9 мая обслуживают Ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно в пределах города.Достаточно сделать заказ автомобиля по любому короткому номеру вызова такси.Перечень коротких номеров: 15-04, 15-15, 15-52, 15-53, 15-55, 15-56, 15-57, 15-60 и 15-69.Бесплатно обслуживаются ветеран и сопровождающий его член семьи.

10 мая
10.00-18.00 – морской порт – День свободного посещения жителями и гостями города учебно-парусного судна «Крузенштерн».
17.30 пл. Нахимова – торжественное открытие X Международного кинофестиваля «Победили вместе», возложение цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.


14 мая
18.00 –СЦКиК - Торжественное закрытие X  Международного кинофестиваля "Победили вместе".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом