5.2.13

С 9 по 19 июня 2013 года состоится трофи-экспедиция "Х-Крым Трофи"


Х-Крым-Трофи – мероприятие экспедиционного формата, в котором основной целью является путешествие по интереснейшим и красивейшим местам легендарного полуострова на внедорожнике. Маршрут включает как популярные, широко разрекламированные экскурсионные объекты,  так и достаточно эксклюзивные, известные немногим природные и исторические памятники.
Участие в экспедиции возможно на любом полноприводном автомобиле, как стандартном, так и специально подготовленном для бездорожья. В зависимости от возможностей автомобиля и настроения участников,  экипажи могут выбирать вариант  трассы на каждый день от простого до сложного. Все это делает  Х-Крым-Трофи 2013 одинаково интересным  как для новичков, которые делают первые шаги в экспедиционном оффроуде,  так и для опытных путешественников.
Сроки и место проведения
Внедорожная экспедиция «Х-Крым Трофи 2013» будет проходить двумя последовательными потоками:
-1 поток — в период с 09 по 18 июня 2013 года
-2 поток — в период с 10 по 19 июня 2013 года
.
Маршрут экспедицииВнедорожная экспедиция «Х-Крым Трофи 2013» будет проходить по линейному маршруту, протяжённостью около 1000 километров, который охватывает практически всю область Горного Крыма, предгорий, и, в меньшей степени, равнинной части полуострова. Каждый день участникам будут предложены 2 варианта маршрута движения различной сложности – «желтый» и «зеленый».  Участники самостоятельно определяют сложность   маршрута на каждый день с учетом сложности препятствий и степени подготовки автомобиля и экипажа. В исключительных случаях организаторы оставляют за собой право ограничить участие отдельных экипажей в прохождении сложных трасс, если считают опыт экипажа либо состояние авто не соответствующими трассе выбранной сложности.

Характеристика трасс:
«Зеленые» трассы проложены по дорогам с покрытием (асфальт, щебень) и грунтовым дорогам в соотношении примерно 50/50. Эти трассы доступны для стандартных полноприводных автомобилей на резине класса АТ или МТ. Прохождение этих трасс на дорожной резине возможно, но в случае дождливой погоды придется активно пользоваться альтернативными «обходными» треками. Наличие лебедки приветствуется, но обязательным не является. Вероятность повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля присутствует. Для большинства проблемных участков будут предложены (маршруты) треки объездов по общедоступным дорогам. Эти участки не будут контролироваться закрывающей машиной организаторов. В «зеленых» трассах оптимально сбалансированы  спортивно-внедорожная и культурно-познавательная составляющая. Сложность маршрутов – умеренная, с возможностью объехать сложные участки по дорогам с покрытием. Оптимальный вариант для начинающих путешественников, которые делают первые шаги в направлении офф-роуда, для экипажей с детьми, а также тех, кто просто хочет провести ненапряжную неделю в хорошей компании в красивых местах.

 «Желтые» трассы проложены по дорогам с покрытием (асфальт, щебень) и грунтовым дорогам в соотношении примерно 40/60. Эти трассы доступны для стандартных полноприводных автомобилей на резине класса  МТ и выше. Наличие лебедки приветствуется и настоятельно рекомендуется. Вероятность повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля гарантирована. Возможность альтернативных путей и объездов на «желтых» трассах обычно отсутствует. Они предназначены для участников, которым  интересно настоящее крымское бездорожье, но природные и исторические памятники тоже не будут обойдены вниманием. В маршрут входят как классические, практически культовые для Крыма, так и малоизвестные,  но не менее интересные участки бездорожья.
первые приехавших в Крым.
Автомобили участников, экипажи
Обязательные технические требования к автомобилям. 
В мероприятии могут участвовать только полноприводные автомобили, входящие в категорию «В» украинской классификации, независимо от объёма двигателя, имеющие действительный полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (автогражданка). Участие полноприводных автомобилей других категорий допускается в исключительных случаях по предварительному согласованию с Организаторами.
Обязательное снаряжение (проверяется на тех. комиссии):
GPS-приемник, мобильный телефон (предпочтительно Киевстар или МТС), фонарик, медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный фал или канат,  шаклы, запасное колесо, корозащитная стропа для автомобилей с лебедкой. Кроме того экипаж должен иметь средства для автономного существования в течении 2-х суток при плохих погодных условиях  — теплая одежда, палатка, спальные мешки, газовая горелка или примус, запас продуктов. Автомобиль должен иметь запас топлива, обеспечивающий минимум 200 км пробега по среднему бездорожью.
Рекомендуемое снаряжение: лебедка, якорь, удлинитель троса 25-30 м, блок, домкрат Hi-lift, динамическая стропа, заброды, лопата, топор, ручная пила, компрессор, сендтраки, дополнительный свет, средства радиосвязи в диапазонах 145 или 433 Мгц. По предварительному согласованию возможно предоставление в прокат средств радиосвязи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом