6.6.10

Малореченское

Малореченское – это небольшой курортный поселок, расположенный в долине горной речки Кучук-Узень (Малая речка) в двадцати пяти километрах от Алушты, между Рыбачьем и Солнечногорском.
Климат
Климат в Малореченском отличается тем, что несмотря на жару, лето здесь не засушливое, дожди бывают очень редко. Зимой в Малореченском довольно тепло. Средняя температура февраля держится на отметке около +2,9С, а в июле температура достигает +23,3С. купальный сезон длится с конца мая по октябрь.
История
О древнем заселении этих мест свидетельствуют находки различных частей кремневых орудий периода неолита. Позже с VIV по XV век здесь жили греческие переселенцы. Древнейшее известное название Малореченского - "Микро-Потам". Позже село стало называться "Кучук-Узень". Оба названия, в переводе с крымскотатарского и греческого языков означабтозначают "Маленькая река".В начале XIX века часть земли в маолореченском  по выходу в отставку получил в награду от царяштаб-лекарь по фамилии Христалаки, который попытался заняться в Малореченском разведением хлопка и шелковицы. позже, в 30-е годы того же века местная земля была куплена братьями Княжевичами.. Именно они стали инициаторами создания расположенного в центре села Малореченское  прекрасного парка. Позже здесь стало интенсивно развиваться виноградарство и виноделие.
Достопримечательности.
Не так давно, на крутом обрыве над морем, во славу Николая Чудотворца в честь погибших на водах и странствующих, в селе Малореченском был построен единственный и уникальный в Украине храм-маяк. Вокруг храма планируется развитие мемориального комплекса.
На въезде в поселок Малореченское, у самого моря, находится «сырная скала» — причудливо изъеденная временем и морем скала, очень похожая на сыр.
Между селами Солнечногорское и Малореченское привлекает внимание скальный хаос Тузлух (Солонка) с гротом и островками перед ним. Причем все скалы словно изъедены круглыми ячейками.
Пляжи
Общественный пляж, шириной до 30-50 метров покрыт мелкой галькой. На диком пляже большие камни и на берегу и в море. Голубую бухту, с кристально чистой водой называют "бухтой любви"
Проезд 
От ж.д. вокзала с автостанции "Курортная" автобусами следующими  до Малореченского или Рыбачьего.От туда же на маршрутке "Симферополь-Рыбачье" (интервал отправлений 20минут). Можно троллейбусом до Алушты, а дальше автобусами следующими  до Солнечногорского, Малореченского, Рыбачьего или Судака. Дорога от Алушты к поселку Солнечногорское ведет по захватывающему дух серпантину, с потрясающе красивыми пейзажами, с расстилающимися где-то внизу морем, с удивительным растительным миром Южного берега Крыма. Во время путешествий стоит пошире открыть окна автомобиля и полной грудью вдыхать целительный воздух, настоянный на морской воде, горных травах и крымском солнце.
На личном автомобиле можно проехать в Малореченское не заезжая в Алушту.Нужно ехать по трассе М-18 (она же Е-105) Симферополь-Алушта до поворота на Лучистое — 33 км. Затем через село Лучистое мимо Долины Привидений (гора Демерджи) до выезда на трассу Р-08 Алушта-Судак — 6 км. Дальше по трассе Р-08 до п. Малореченское — 15 км. В этом случае расстояние составит 54 км.

Источник

2 комментария:

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом