17.3.14

Керчь - Феодосия

Наибольшую актуальность эта автомагистраль приобрела после проведенного в Крыму референдума 16 марта 2014 года о воссоединении Крыма с Россией.
Автомагистраль имеет протяженность около 100 км и  пока уступает являющейся её продолжением трассе Феодосия - Симферополь по качеству покрытия, наличию придорожной инфраструктуры. Пока мало заправок и автосервисов  (расположены только на выезде из Керчи и въезде в Феодосию). Мотели, автокемпинги, и придорожные ресторанчики сосредоточены у Золотого пляжа, на участке от Приморского до Феодосии.
И при этом на этой трассе немало достопримечательностей.
Ещё в черте города (Подробнее здесь)  (правда придется немного отклониться от маршрута Паромная переправа - Керчь - Феодосия, но оно того стоит) у самой дороги, что ближе к морю, можно осмотреть хорошо сохранившуюся турецкую крепость Ени Коле (Подробнее здесь)
Проехав стелу на выезде из Керчи дорога идёт межу двух "охраняющих" её грифонах - мифических животных с телом льва, крыльями и головой орла. грифон в своё время был символом Боспорского царства (Подробнее здесь).
Слева на выезде из города (под телевышкой) видна группа курганов. Это курганный некрополь пантикапейской (Подробнее здесь) знати Юз-Оба.
Далее (также слева от нас) проезжаем грязевой вулкан Джарджава (Правда другие керченские грязевые вулканы).
Чуть поотдаль (но уже справа) будет виден большой Золотой курган (Здесь можно посмотреть). Далее курганы VIII - IV в до н.э. видны как справа, так и слева от дороги.
Проехав ещё немного, Вы оказываетесь у левого поворота к селу Ивановка, повернув туда и проехав через село к ставку можно подняться на горку к руинам укреплённого боспорского поселения Илурат.
Проехав дальше, за селом Горностаевка (бывшее немецкое поселение Мариенталь), Вы пересекаете Древний Асандров оборонительный вал (времён Боспорского царства). он пересекал весь Керченский полуостров от Казантипского залива до озера Узулар и служил защитой от скифских набегов.
Двигаясь дальше к Феодосии настоятельно рекомендую свернуть с дороги направо, чтобы посетить в селе Новониколаевка музей истории села.
Продолжая движение к Феодосии мы попадаем в село Ленино (бывшее Петровское). Имя Ильича это село, по инициативе самих жителей, село получило ещё при жизни Ленина - 1922 году. Это было первое в СССР "ленинское" переименование. От сюда я рекомендую на некоторое время проехать влево к селу Вулкановка, чтобы осмотреть  самый большой грязевой вулкан Крыма - Джау-Тепе (Здесь можно посмотреть).
Приближаясь к Феодосии очень рекомендую остановиться за селом Ботальное. Здесь в 1919г проходила линия фронта, разделявшая белых и красных, а в 1942-м - немецкие и советские войска (Прорыв Ак-Монайских позиций немцами). Рядом с памятником стоит ДОТ времён последней войны. Вдали виднеются ещё несколько.
На выезде из степных просторов Керченского полуострова, на въезде в село Приморское, расположился конно-спартивный клуб "Аргамак" ("Аргамак"). Здесь можно совершить конную прогулку по степным просторам. Примерно в 4 км к востоку от Приморского последний приличный пляж на Черноморском побережье, куда можно проехать на авто. Условий для отдыха никаких, грязновато, редкие кустики, но зато отличный песочный пляж.
Посёлок Приморский (Подробнее здесь) строился под военный судостроительный завод "Море"
Между сёлами Приморское и Береговое побережье пока ещё не очень освоено. Здесь раздолье для поклонников морской рыбалки (осенью) и "дикого" отдыха (летом). Можно поставить палатку.
Далее вдоль трассы тянется Золотой пляж (Феодосия - золотой пляж, море, солнце...) и мотели и кемпинги от которых в свою очередь до моря 1 минута ходу: "Каранель" (Подробнее здесь), "Любава" (Подробнее здесь), "Лазурный", "Золотой пляж", .... Здесь просторный широкий песчаный пляж и мелкое море. Здесь можно припарковать машину и искупаться в море.
За ж.д. переездом дорога идёт по северной промышленной окраине города Феодосия (Подробнее здесь)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом