26.6.10

Приморский

Приморский (ранее Южная Точка; укр. Приморський, крымскотат. Hafuz) - это небольшой курортный поселок, расположившийся в Феодосийском заливе в 15 км от г.
Свое название Приморский получил в 1952 году, а до этого времени носил название Южная Точка. Отдых в Приморском – это прекрасные песчаные пляжи и мелкое теплое море, которые создают все условия для отдыха родителей с детьми и для тех, кто желает уединиться во время отпуска, отдохнуть от шума. Основной наплыв отдыхающих в августе (в основном из России и Белоруссии)
Климат
Сухой и жаркий субтропический средиземноморский умеренно континентальный климат. Продолжительность солнечного сияния в теплую половину года здесь 1865 часов — это меньше, чем в Севастополе, но больше, чем в Ялте.Климат в Приморском переходной от субтропического средиземноморского к умеренному континентальному. Среднемесячная температура в летние месяцы до +30С. Купальный сезон для взрослых длится с 23 мая по 15 октября, для детей — с 22 июня по 3 сентября.
Пляжи
15 км широкого песчаного пляжа из перетертых раковин, пологое дно.
Главный пляж - тянется вдоль центральной набережной. Он начинается от пирса и заканчивается в районе кафе "Багдад". На пляже местами галька, местами песок. Дно песчаное. Пляж не глубокий. На пляже есть волнорез.
Детский пляж - это небольшой песчаный пляж, который находится в 50 метрах от набережной, рядом с центральным пирсом и тянется в сторону завода. Пляж и дно в море песчаное, не глубокое. В море перед пляжем установлены ограничительные плиты. На пляже есть навесы и предоставляются в прокат шезлонги. Это идеальное место для купания с детьми.
Пляж Кофуз - пляж находится на въезде в Приморский (остановка "Новый Приморский", напротив кафе "Лоцман"). Это песчаный пляж. Дно песчаное.
Пляж Песчанка - пляж находится за воинской частью, в 3 км от поселка, в стороне микрорайона "Приморский-1" ("Башня"). Это необорудованный многокилометровый дикий пляж, но несмотря на это, у пляжа организовано питание, уборка мусора. Этот пляж придется по душе любителям уединиться. Глубина моря небольшая, дно песчаное. К пляжу можно подъехать на машине.
Необорудованный пляж - пляж начинается возле указателя пос. Приморский, со стороны Феодосии и тянется до пляжа Кафуз. Пляж не оборудованнный, песчаный. Дно песчаное и не глубокое. К пляжу можно подъехать на машине.
Проезд
До Приморского лучше всего добираться из Феодосии. От автовокзала рейсовым автобусом или маршрутным такси до Приморского (делают на территории поселка несколько остановок. ). Время в пути 20 мин.
Поездом
Если Вы едете на поезде, то Вам целесообразно выходить на станции «Айвазовская» - это предпоследняя ж/д станция Феодосии. Прямо за зданием станции, на ул. Федько, которая идет параллельно ж/д путям – остановка «Автовокзал». На этой остановке нужно сесть на маршрутку с номером «4», в не зависимости от буквы, они все идут в пос. Приморский.
От Симферопольского ж.д. вокзала, с автостанции "Курортная" ходят автобусы, как непосредственно в Приморский, так и в Феодосию.
Автобусом
Все междугородние автобусы приходят на междугородний автовокзал г. Феодосии. Выйдя с автобуса Вы увидите церковь. Левее церкви находится остановка маршруток «Автовокзал» с которой идут маршрутки с номером «4» до Приморского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом