19.6.11

В Николаевку по объездной дороге

В начале создания этого блога я писал о том, что для того чтобы попасть в ПГТ Николаевуу или Севастополь необходимо проехать либо по, изначально не предназначенной для значительного потока машин, окраине города (район ул. Леси Украинки), либо ехать через город.
С 2011 года, с вступлением в строй нового участка объездной дороги вокруг Симферополя, необходимость в этом отпала.
Еосли Вы въехали в Крым со стороны Джанкоя (автомобильная дорога европейского значения направления север - юг Е105 - Ярославль - Ялта, она же магистраль государственного значения М26 - Харьков - Севастополь), то за поселком Молодежное Вы, проехав здание бывшего стационарного поста ДАИ (на разделительной полосе), принимаете вправо, и поварачиваете по указателю "Евпатория, Херсон, Николаев, Николаевка, Севастополь". Выезжаете на объездную дорогу и движитесь к Евпаторийскому шоссе. Съехав на шоссе в право (от Симферополя в сторону Евпатории, Херсона), Вы сразу же перестраиваетесь в крайний левый ряд, для разворота на встречное движение. Разворот производите сразу за металлизированным шпилем с надписью "Симферополь" и гербом города - пчелой.
Еосли Вы въехали в Крым со стороны Армянска, Красноперекопска (по дороге государственного значения М24 - Херсон - Симферополь), то двигаясь на юг, Вы выедете на Евпаторийское шоссе, в направлении Симферополя, к вышеуказанному шпилю.
Сразу за шпилем перестраивайтесь в крайний правый ряд для поворота на право по указателю "На Николаевку, Севастополь".
Вплоть до трассы Симферополь - Николаевка, вы будете ехать по широкой (не менее 2 рядов в каждом направлении) дороге с хорошим покрытием, преимущественно вдали от жилых домов, без поперечного движение (поперечные дороги вы будете переезжать по мостам). Там. где жилые дома " приближаются" к трассе тротуар отделен от проезжей части металлическим забором.
на протяжении движения по этому участку трассы все достопримечательности будут расположены с левой стороны дороги.
Прежде всего это гора Чатырдаг. Обратите внимание на ее середину. в этом месте на фоне горы, у ее основания. вы увидите белую башню с красной звездой на вершине шпиля. это еще один символ города - водонапорная башня ж.д. вокзала Симферопол - пас. по мере движения мы будем немного приближаться к ней. Чуть правее видно сооружение, благодаря колоннаде напоминающее греческий хам. Оно расположено на крыше ж.д. станции Симферополь - пас. Сторонники мистицизма приписывают ему некое воздействие на город.
С лева же по движению расположен типичный татарский самозахват. Сооружения из ракушечника не жилые. Ними "застолблен" участок земли. Четыре стены с окнами и дверями официально считается жильем. а поэтому разрушить их юридически сложно. Для гостей Крыма здесь наверно будет интересно рассмотреть мечеть - здание с зеленой крышей и минаретами. В наше время для исполнения молитв муле уже не надо подниматься на них. На верху стоят громкоговорители.
 Проехав самозахват, на верху холма. можно остановить машину. перейти через дорогу и поднявшись по лестнице, и сфотографироваться над Симферополем.
Продолжая движение по объездной дороге, вы увидите впереди многоэтажные панельные жилые дома, преимущественно зеленого цвета. Это микрорайон улицы маршала Жукова - западная окраина г. Симферополя. жители верхних этажей крайних по ходу движения домов этого спального массива города с полным правом могут заявлять, что они живут с видом на море. В хорошую погоду из ихних окон на горизонте видно полоска моря.
проехав еще немного вы подъезжаете к развилке дороги. Полоса встречного движения приходит с лева. Строящаяся прямо дорога устремится к трассе Симферополь - Севастополь. Дорога на право идет на трассу Симферополь - Николаевка. С права от нее стоит большой желтый щит. на нем изображена схема проезда на Севастополь.
Предлогается два варианта:
Свернуть на пгт Николаевка. Недоезжая Николаевки свернуть на право и двигаться вдоль Каламитского залива. Проехать курорт ные поселки Береговое, песчаное. Кача, Любимовка. выехать к северной стороне Севастополя.Свернуть на Симферополь, и, проехав по довольно широким дорогам, выехать на   дорогу государственного значения М26 - Харьков - Севастополь.
Если вы едите на Николаевку, то, свернув на право, вы через 34 км будете на месте.
Если Вам на Севастополь то я рекомендовал бы свернуть по указателю "на Бахчисарай" на лево и ехать в сторону Симферополя. Проехав под автодорожным мостом, соединяющим микрорайон улицы маршала Жукова с гордом, вы едите  по улице героев Сталинграда к  мосту через ж.д. ветку из Симферополя на Бахчисарай, Севастополь. с права по движению будет пивзавод "Крым" (за ним производственные водочный завод "Союзвиктан" - (союз Виктора и Татьяны)). перед подъемом на мост, с лева по движению, вы будете проезжать рынок "Зенит", торговый центр "Сталинградский" и довольно крупный универсам "Яблоко".здесь можно пополнить свои продовольственные запасы.
Проехав по ул. героев Сталинграда ж.д. мост, вы между бывшими кожевенной фабрикой и домостроительным комбинатом, по ул.Новониколаевской, едите до упора в ул. Генерала Васильева. Поворачиваете за АЗС на право, и едите по ул. Генерала Васильева. Проезжаете, с лева по движению, электромеханический завод "Сэлма" (сварочные аппараты), чуть дальше издательства "Таврида" и телезавод. Упираетесь в летное поле аэродрома "Заводское". поварачиваете на лево и едите по ул. Данилова к Севастопольскому шоссе.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом