12.2.14

26 февраля в Ялте состоится художественный конкурс творческих работ «Ялта-45 в символах, знаках, образах».

Конкурс приурочен к проведению межвузовской научной конференции «Ялта-45/14: Крымская конференция 1945 г. в контексте «острых» вопросов окончания Второй мировой войны и начала войны Холодной».


Цель: привлечь внимание общественности к яркому и колоритному событию, оказавшему определяющее значение на судьбы Европы и Мира в ХХ веке.
Задачи.
1. Продемонстрировать возможности художественного освоения исторических событий.
2. Показать духовную составляющую встречи Большой тройки в Крыму.
3. Исследовать влияние роли личности и микрофактов на ход Мировой истории.
4. Зафиксировать эпическое обще планетное событие (решения Крымской конференции) в форме бытовых детали осуществления этого события (завтраки, прогулки, курьезы, развлечения, тосты и т.д.).

Основная тематическая направленность конкурса

• Образы Ялты-45 как «перевала» эпох (победное окончание Второй Мировой Войны и начало Великого противостояния в войне Холодной).
• Ялта-45: реальность трех цветной планеты (Великобритания, США, СССР).
• Драматические коллизии «личной дипломатии» Большой тройки: интриги, конфликты, обиды и симпатии как политический капитал. 
• «Границы Ялты» в прошлом и настоящем, на карте мира и в душах народов.
• Крымская конференция как прототип «мирной войны» между Великими державами во второй половине ХХ веке.
• Великое в малом: маленькие люди в большой политике, большие события в житейских фактах.

Механизм и сроки реализации проекта.

1. До 23 декабря 2013 года формируется оргкомитет проведения конкурса, который формирует состав экспертного совета, утверждает его решением Ученого совета вместе с условиями проведения Конкурса.
2. До 20 января 2014 года происходит обнародование условий конкурса в средствах масс-медиа и рассылка информационных листов по электронным адресам профильных организаций.
3. До 25 февраля 2014 года принимаются конкурсные работы.
4. 26 февраля 2014 года решением экспертного совета отбираются конкурсные работы для выставки приуроченной к проведению конференции Ялта-45.
5. 1 марта 2014 г. начинают экспонироваться все присланные копии работ и авторские справки на сайте «Исследовательская лаборатория «Крымская конференция-1945».
6. 12 марта 2014 года объявляются победители конкурса. Информация будет расположена в течении недели на сайтах: РВУЗ «Крымского гуманитарного университета» (г. Ялта), КРУ «Универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» и Исследовательской лаборатории «Крымская конференция-1945».

Условия проведения конкурса.

1. В конкурсе может участвовать любая работа созданная в рамках изобразительного искусства в области живописи и графики.
2. Возрастные критерии: нижняя планка – 15 лет.
3. В конкурсе могут принимать участие: школьники, студенты, преподаватели учебных заведений и профессиональные художники Украины.
4. Регламент конкурса не ограничивает автора в выборе стиля и средств изображения. Ни один вид изобразительного искусства не имеет приоритета.
5. Конкурсные работы принимаются в двух обязательных форматах: оригиналы и отцифрованные электронные копии. 
6. Оригиналы конкурсных работ пересылаются авторами за свой счет по адресу: РВУЗ «Крымский гуманитарный университет», г. Ялта, АР Крым, Украина. С пометкой «На конкурс «Ялта-45 в Символах, Знаках, Образах». Почтовые расходы авторам не оплачиваются и не возмещаются
7. Фактом пересылки конкурсной работы автор делегирует права оргкомитету на выставку работы и передачи ее третьему лицу в рамках условий этого конкурса без дополнительного согласия автора.
8. Последний срок отправки работ 25 февраля 2014 г.
9. Промежуточный итог подводится 28 февраля, когда отбираются работы для выставки в рамках конференции «Ялта-45/14».
10. Окончательное решение о победителях выносится 12 марта 2014 г.
11. Работы оцениваются в четырех группах: «школьники», «студенты и аспиранты», «преподаватели», «п
Местоположение:
2, Севастопольская ул., Ялта
Начало:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом