6.4.11

С 14 по 16 июня 2013 года в Севастополе пройдет международный фестиваль оркестров Sevastopol Military Tattoo-2013.

Фестиваль Sevastopol Military Tattoo объединяет военную тематику и музыкальное искусство. Термин Military Tattoo означает некое празднично-удальское баловство военных, которым отдана команда «Вольно!».
Формат севастопольского фестиваля военных оркестров уникален. Армии стран с общей военной историей проявят себя с помощью военно-музыкального искусства на земле, известной всему миру своей героической историей. Sevastopol Military Tattoo объединяет военную тематику и музыкальное искусство.  
Само слово «tattoo» произошло от понятия «отбой». История фестивалей военных оркестров (в европейской культуре известных как military tattoo) началась в XVII веке, когда британские войска вели боевые действия в Бельгии и Голландии. Каждый вечер ровно в 21.30 командование посылало гарнизонных барабанщиков в город, чтобы вернуть солдат обратно в бараки и дать сигнал «отбой» держателям постоялых дворов, чтобы те прекращали разливать солдатам пиво. С половины десятого вечера и до наступления комендантского часа в десять часов по улицам разносился стук барабанов, получивший в народе название «Doe den tap toe», что в переводе со стародатского означает «Пора закрыть краны». 
Со временем вечерний проход барабанщиков превратился в настоящее представление.
В 1800-х годах, чтобы развлечь публику гарнизонных местечек и городов в летние месяцы, по улицам маршировали целые оркестры, а в период между Первой и Второй мировыми войнами собственные военные оркестры были сформированы во многих населенных пунктах Великобритании.
Сегодня самый знаменитый фестиваль военных оркестров Military Tattoo, сердце  Эдинбургского фестиваля, каждый август проходит на эспланаде рядом с Эдинбургским замком. В России главным событием в жизни военных оркестров остается Московский международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», который традиционно посвящается Дню города и проходит на Красной площади.

Участники Фестиваля Sevastopol Military Tattoo

Четвертый оркестр Военно-воздушных сил Германии
Берлинский оркестр Военно-воздушных сил обеспечивает военные церемонии и выступления, выполняет протокольные задачи для Федерального Правительства и в повседневной жизни сопровождает повседневную жизнь немецких военнослужащих. Четвертый оркестр Военно-воздушных сил посещал различные страны Европы и Северной Америки как музыкальный посол.

Оркестр Военно-воздушных сил Греции
Оркестр Военно-Воздушных Сил был основан в Афинах в 1946 году, и находится под командованием Генерального штаба ВВС. Персонал состоит из старших и младших офицеров – музыкантов высокого уровня, которые учились в различных консерваториях страны и были зачислены в ряды ВВС, после сдачи экзаменов. В задачи оркестра входят встречи Глав иностранных государств и премьер-министров, сопровождение церемоний в Президентском дворце и у памятника Неизвестному солдату. Кроме того, оркестр участвует в приемах глав Вооруженных сил и ВВС. Оркестр Военно-Вооруженных сил Греции принимает участие в Национальных парадах, шествиях, как на государственных, так и на главных церковных праздниках. Оркестр принимал участие в нескольких международных военных фестивалях (Франция, Корея, США, Италия, Мальта). Каждые три года участвует в параде на 5-й Авеню в Нью-Йорке по случаю празднования 25 марта 1821 (Дня независимости Греции).
Спасская башня 2012.Марш авиаторов.Оркестр ВВС Греции

Военный оркестр Войска Польского
История военного оркестра Кракова начинается 14 февраля 1919 года. Это старейший военный оркестр в Польше. Изначально оркестр входил в состав 20-го пехотного полка Краковского округа. В 1924 году его выделили в отдельный военный оркестр, представляющий город Краков. Всемирно-известная примадонна оперного театра Ла Скала Ада Сари выступала вместе с оркестром. В 1923 году оркестр стал «Чемпионом среди военных оркестров» - это почетный титул, присваиваемый лучшему военному оркестру в Польской армии. Оркестр сопровождал официальные визиты в Польшу французского маршала Фердинанда Фоша и румынского короля Фердинанда. В последствии Представительский военный оркестро военного округа Кракова стал называться Военным оркестром Кракова. Сегодня оркестр широко признан и пользуется уважением в армии и среди штатских зрителей. Оркестр часто гастролирует и выступает с концертами в Германии, Бельгии, Венгрии, Италии, Чешской Республике. В 1999 году по случаю 50-ой годовщины образования НАТО оркестр имел честь приветствовать новых членов альянса. В репертуаре оркестра музыка разных стилях – от военных маршей до классических произведений и поп музыки.
ORKIESTRA WOJSKOWA KRAKÓW SEVASTOPOL 16.06.2012r. w HD


Военный оркестр штаба Южного Военного Округа РФ
Оркестр является многократным лауреатом и дипломантом многих Всероссийских и международных фестивалей и смотров-конкурсов военных оркестров.Наряду с исполнением героико-патриотических произведений классическая музыка, современная эстрада, джазовые композиции так же убедительно и профессионально звучат в трактовке этого классического большого духового оркестра. Коллектив широко использует такую форму выступлений, как плац-концерт. Наряду с концертными программами, оркестр подготавливает и записывает компакт-диски, отображающие тематику военной службы и самобытности многонационального региона.

Оркестр 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота
Оркестр был образован в 1967 году. Музыканты не раз выступали во время городских праздников и парадов, выходили в море вместе с кораблями Черноморского флота и давали концерты за рубежом.

34-й военный Оркестр Черноморского Флота Российской Федерации
34-й военный оркестр Черноморского флота Российской Федерации (оркестр штаба ЧФ) основан в 1947 году и с тех пор неизменно участвует во всех официальных визитах кораблей Черноморского флота в Болгарии, Румынии, Турции, Сирии, Египте, Тунисе, Греции, Италии. На Мальте в 1989 году в составе экипажа ракетного крейсера «Слава» обеспечивал встречу президентов СССР и США – М.Горбачева и Дж.Буша-ст. В 2001 году оркестру была доверена честь открывать в Каннах (Франция) фестиваль российской культуры.
Дефиле оркестров часть 3

Военный оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины
Основан в 2008 году, на базе оркестра ВМС ВС Украины. Став лауреатом всеармейского фестиваля «Красная Калина» (Киев), он собрал немало наград на международных фестивалях в формате Military Tattoo. Выступал в Германии, Нидерландах, Турции. А также давал концерты во время дружественных визитов кораблей ВМС Украины в порты Европы и Америки.
Военно-исторический оркестр МЕХТЕР. Турция
Оркестр сухопутных войск г.Лиона. Франция
Оркестр сухопутных войск г. Лиона является одним ведущих творческих коллективов Вооруженных Сил Франции и одним из самых известных оркестров Европы. В настоящее время оркестр базируется в военной части, носящей имя Генерала Саббатье.Главное предназначение оркестра – обеспечение военного ритуала при военном губернаторе г. Лиона. Репертуар оркестра охватывает десятки произведений разных эпох, стилей, жанров: военные марши, западноевропейская классика, современная музыка, джазовые композиции. Коллектив совершил десятки гастролей по городам Франции, Германии, Польши и другим странам Западной и Восточной Европы. Коллектив является постоянным участником государственных мероприятий самого высокого уровня, под звуки этого оркестра открыты многие крупнейшие памятники и мемориалы страны, оркестр ежегодно учавствует в параде войск, посвященному дню взятия Бастилии в Лионе и Марселе. Оркестр является постоянным участником международных фестивалей военной музыки в Германии, Польше, Бельгии.За годы своей служебно-творческой деятельности оркестр дал сотни концертов, записал множество дисков, провёл многочисленные записи на радио.
14 июня
Торжественное открытие на Графской пристани.На торжественном мероприятии будут присутствовать послы государств и руководители регионов, участвующих в фестивале.Важной частью открытия станет подъем флагов стран-участниц над Графской пристанью. Согласно традиции подъем знамен сопровождается исполнением государственных гимнов.  
16-00
Марш-парад военных оркестров по по Центральному городскому кольцу: музыканты пройдут от площади Нахимова до площади Ушакова.
18-00
Сольные концерты участников фестиваля на Графской пристани, Приморской набережной, Приморском бульваре.
20-00
Сольный концерт Военного оркестра Летного корпуса Вооруженных Сил Греции в Античном театре Херсонеса

15 июня 
Открытие выставки «Фортификационные сооружения Севастополя»
18-00
Гала-концерт на Михайловской батарее
19-00 
Незабываемы музыкальный вечер на берегу Севастопольской бухты с лучшими военными музыкантами Европы и Азии. Нон-стоп выступления по 45 мин. каждый оркестр.
Sevastopol military tattoo 2012
Sevastopol Military Tattoo 2012. Final



Фестиваль "Спасская Башня"
Фестиваль "Спасская Башня"
СПАССКАЯ БАШНЯ. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ. ТВ ЦЕНТР.
Фестиваль "Спасская башня" - 2012
СПБ- Международный фестиваль военных духовых оркестров
Молдовеняска - Оркестр Главного Штаба ПМР
Волынки и Барабаны Санкт-Петербурга
Прощание славянки - Сводный духовой оркестр 2011
Модена - Международный фестиваль военных оркестров
military tatoo Modena 2011
Modena International Military Tattoo 2007 (part 1)
Modena International Military Tattoo 2007 (part 2)
Modena International Military Tattoo - 2012
Modena International Military Tattoo 2010
Norsk Military Tattoo (Осло)
Norsk Militær Tattoo 2010.
Norsk Militær Tattoo 2010
Norwegian Military Tattoo / Norsk Militær Tattoo 2010
Norsk Militær Tattoo 2012 @ The US Air Force Honor Guard
The Royal Edinburg Tattoo (Эдинбург)
Royal Edinburgh Military Tattoo 2012, Opening Parade.
Royal Edinburgh Military Tattoo, 2011. The Royal Edinburgh Military Tattoo - 2010 The Royal Edinburgh Military Tattoo 2012 The Royal Edinburgh Military Tattoo 2012 Royal Nova Scotia International Tattoo (Галифакс)
ROYAL NOVA SCOTIA - INTERNATIONAL TATTOO 2011. - заключительная
The Royal Nova Scotia International Tattoo - 2012 Finale
Royal Nova Scotia International Tattoo
Вила-ла-Грата - фестиваль военных оркестров
Musique de la Légion Etrangère au Festival Tatoo 2010 de Ville-la-Grand (2)
Musique du Gouverneur Militaire de Paris au Tattoo Ville la Grand 2010- parti
Musique du Gouverneur Militaire de Paris au Tattoo Ville la Grand 2010- part
Париж - Международный фестиваль военных оркестров
festival international de la musique militaire [1/7]
festival international de la musique militaire [3/7] [La parade]
festival international de la musique militaire [5/7] [L'orchestre international]
festival international de la musique militaire [6/7] [L'orchestre international]
Quebec city Military Tattoo
Quebec city Military Tattoo 2011
Quebec City Military Tattoo 2011 Top Secret Drum Corps
FIMMQ 2011 - Quebec City Military Tattoo - Massed Pipes and Drums 2
XIV Фестиваль военных оркестров
La Musique Principale De L'armée De Terre 2
March "On coast of Neva"
"Slavsya" M. I. Glinka
National Taptoe или Чернецкий у голланцев
Nationale Taptoe
Hamina Tattoo 2006
Porilaisten marssi
The United Military School band St.-Petersburg
Heeresmusikkorps 4
Arméns Musikkår Sverige
Schweizer Armeespiel
Militärmusik Salzburg Österreich
Orkiestra Reprezentacyjna Wojska Polskiego
Puolustusvoimien Varusmiessoittokunta (1/2)
Puolustusvoimien Varusmiessoittokunta (2/2)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом