9.4.11

С 4 по 18 августа 2012 близ села Поповка, в 30 км от Евпатории состоится культовый фестиваль электронной музыки и экстремального отдыха "Казантип"

Казантип не является местом для образцового семейного отдыха. «Республика Каzантип» - это огромная территория пляжа, где располагаются танцполы, множество баров, ресторанов и кафе, спортивные площадки, сувенирные отделы, культовые сооружения. На проект «Казантип»приезжают самые популярные ди-джеи Украины, России и других стран Европы. Круглые сутки в течение двух недель проводятся дискотеки, спортивные мероприятия, показы кинофильмов, развлекательные акции.
История фестиваля уходит корнями в минувшее столетие. Вдохновителем, автором и зачинателем проекта был Никита Маршунок, ныне «Президент Республики Z», хотя и самопровозглашённой, но безоговорочно признанной всеми в качестве субъекта международной молодёжной развлекательной деятельности, который «раскручивал» фестиваль с 1993 г., а в 1998 г. организовал первое по-настоящему масштабное спортивно-развлекательное мероприятие в его рамках, прошедшее под девизом-слоганом «Главный проект лета».
Изначально местом проведения фестиваля KaZaнтип являлся городок Щёлкино, что на берегу Азовского моря, расположенный на мысе Казантип, откуда и пошло название популярной молодёжной тусовки. Молодёжь мыс Казантип привлекал как известная ещё со времён СССР «Мекка» спортсменов – виндсерфингистов. Не последнюю роль сыграло наличие прекрасных пляжей, а также и то обстоятельство, что данная местность овеяна своеобразным ореолом романтики – именно здесь располагается недостроенная и заброшенная строителями Крымская АЭС, на территории которой и происходили молодёжные вечеринки, собирающие сначала сотни, а затем, по мере роста популярности, и тысячи участников-поклонников экстремальных видов спорта и рейв-музыки.
С 1999 года фестиваль, изгнанный из Приазовья, обосновался на территории Крыма, меняя дислокацию, пока не обрёл пристанище в Крыму, близ села Поповка, в 30 км от Евпатории. Как и прежде, помимо музыки здесь почитается спорт. Особенно его экстремальные виды, такие как виндсерфинг, горный велосипед и модный в последнее время кайтсерфинг, где тяговой силой являются воздушные змеи.Здесь царит атмосфера радости и Щастья. Это безумное мероприятие, море эмоций и впечатлений, круглосуточное beach-party, давление сотен киловатт звука и светотехники, наполняющей энергией, любоФ на пляже, портвейн из пластиковой бутылки, ночлег под открытым небом и пр. Потеряйте на миг свой рассудок, найдите новых друзей, оттянитесь в угаре нескончаемого драйва, получите удовольствие от всего, что нельзя себе позволить в реальной мирской жизни.

6 августа в селе Поповка Сакского района состоится официальное открытие культового фестиваля электронной музыки и экстремального отдыха "Казантип".

На фестиваль все меньше приезжают на велосипедах и подержанных авто. И все больше - на дорогих автомобилях, яхтах и вертолетах.

Здесь можно будет услышать популярную клубную и электронную музыку различных направлений и стилей. Танцполы фестиваля KaZaнтип с удовольствием посещают многочисленные ди-джеи и музыкальные коллективы России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран Балтии, Германии, Англии и других стран.

История фестиваля уходит корнями в минувшее столетие. Вдохновителем, автором и зачинателем проекта был Никита Маршунок, ныне «Президент Республики Z», хотя и самопровозглашённой, но безоговорочно признанной всеми в качестве субъекта международной молодёжной развлекательной деятельности, который «раскручивал» фестиваль с 1993 г., а в 1998 г. организовал первое по-настоящему масштабное спортивно-развлекательное мероприятие в его рамках, прошедшее под девизом-слоганом «Главный проект лета».Изначально местом проведения фестиваля KaZaнтип являлся городок Щёлкино, что на берегу Азовского моря, расположенный на мысе Казантип, откуда и пошло название популярной молодёжной тусовки. «Казантип» в переводе с тюркских языков означает «дно котла». Мыс Казантип (крайняя северная оконечность п-ова Казантип) - памятник природы (1964), заповедное урочище (1980), государственный заповедник республики Украина (1998), заповедник международного значения. Мыс, расположенный на северной оконечности полуострова имеет вид котла диаметром около 3 - 4 км, средняя высота 30 - 40 м, уровень дна котла 20 - 30 м над уровнем моря. Молодёжь мыс Казантип привлекал как известная ещё со времён СССР «Мекка» спортсменоввиндсерфингистов. Не последнюю роль сыграло наличие прекрасных пляжей, а также и то обстоятельство, что данная местность овеяна своеобразным ореолом романтикиименно здесь располагается недостроенная и заброшенная строителями Крымская АЭС, на территории которой и происходили молодёжные вечеринки, собирающие сначала сотни, а затем, по мере роста популярности, и тысячи участников-поклонников экстремальных видов спорта и рейв-музыки.С 1999 года фестиваль, изгнанный из Приазовья, обосновался на территории Крыма, меняя дислокацию, пока не обрёл пристанище в Крыму, близ села Поповка, в 30 км от Евпатории. Как и прежде, помимо музыки здесь почитается спорт. Особенно его экстремальные виды, такие как виндсерфинг, горный велосипед и модный в последнее время кайтсерфинг, где тяговой силой являются воздушные змеи.

На территории Республики Казантип продается довольно большой выбор еды: от типичного фастфуда до ресторанчиков японской кухни, чайных, пиццерий и кофеен, не говоря уже о бесконечном количестве забегаловок, которые разливают коктейли на любой вкус и цвет. Питаться можно в этих кафешках и забегаловках, как на территории (на Казантипе цены выше), так и за территорией республики за денежку, которую себе сможешь позволить. Стоимость обеда обойдется вам в 35 гривен. Но не стоит рисковать и покупать шаурму или пирожки у тентов и палаточек, которыми усапана вся Поповка. Алкоголь, кстати, гораздо дешевле за территорией республики Казантип.

А жить, собственно, вы можете там, где вашей душе будет угодно! У вас есть возможность хоть палатку с собой привезти и спать там – это самый дешевый и практичный вариант. Можно просто спать на улице, на песке у берега моря, за барной стойкой и так далее. Можете снять комнату или целый дом в Поповке и Мирном или Штормовом.От самых крайних улиц деревни Поповка до ограды Республики Каzантип не более 800 метров. Плюсы очевидны в близости расположения, но в тоже время надо понимать, что шум от киловатт звука будет круглые сутки. В Поповке на дорогах нет асфальта и отсюда постоянная пыль в воздухе. Периодически во всей деревне отключается электричество и постоянны перебои с водой. На выбор жилья очень много. Вещи можно сдать в камеру хранения, которая находится возле с визового отдела и налегке отправиться на поиски подходящего жилья. И не бросайтесь на первое попавшееся место, потратьте немного времени и сделайте правильный выбор. Душ и туалет – главные критерии в выборе жилья. Если они удовлетворяют вашим потребностям, тогда идите смотреть комнату. Самое главное это - терпение.
Стоимость разная, все зависит от ваших запросов. Поповка – это деревня контрастов.
За 7-10 у.е. за одно место в комнате могут предложить сарай за сортиром и летним душем. А могут и вполне приличные «апартаменты» с приличным туалетом и чистым душем. За 15-20 у.е. уже можно рассчитывать на комнату со всеми удобствами, в которые входит все тот же туалет и душ. Почти как дома, кухня и близость к территории Казантипа.
От 30 у.е. начинаются всякие излишества типа - кондиционеров, бассейнов и прочих деталей комфорта.
Но если Вы ценитель комфорта, то разумней, все таки, остановиться в городе. От Евпатории до территории Казантипа 28 километров. В Евпатории расположены хорошие отели уровня 3-4 звезды. К тому же Вы будете жить в центре чистого курортного города с развитой инфраструктурой.   

Запомните, главное в том месте, где вы будите жить, вы жить не будете. Скорей всего вы будете там просто спать, принимать душ и иногда есть.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КАЗАНТИПА 2012
04.08 – Официальное открытие Казантипа 2012.
18.08 – Закрытие Казантипа 2012.
18.08-25.08 – Марсианская неделя.


Правила Казантипа
Казантип давно уже выработал свои негласные законы и его символ - желтый чемодан - известен всем приезжающим. Желтый чемодан - это право безвизового въезда в Республику Z. Он обеспечит вам бесплатный проход на фестиваль. Не спешите бежать в магазины в поисках желтого чемоданчика - вам это не поможет! Разве любой желтый чемодан может стать чемоданом Казантипа? Конечно же нет. Госстандарт Республики Z требует, чтобы чемодан был старого классического образца с хромированными уголками и имел тот самый неповторимый желтый цвет. На его внутренней стороне должна быть вклеена фотография владельца. Если вы все-таки смогли найти такой реликт вы можете воспользоваться им как визой, зарегистрировав при въезде в республику Z. Правда в этом случае вам придется везде таскать его с собой.

Регистрация на Казантип 
С сезона Z'19 действует ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ граждан Республики Казантип, которая будет действовать ВМЕСТО обычной процедуры оформления виз по прибытию. Механизм регистрация будет работать следующим образом: вы вносите ваши паспортные данные + фото (классическое студийное на белом фоне в цифровом виде) на документы в Регистрационном отделе на сайте http://kazantipa.net, и если они проходят модерацию (на соответствие анкеты техническим требованиям), то по приезду вы получаете вашу визу быстро и без очереди. В данный момент ведутся работы по реализации механизма онлайн платежей, который будет опциональным - то есть оплатить визу можно будет как онлайн, так и по приезду.
Проезд
1. Поездом до Евпатории или до Симферополя, затем до Евпатории автобусом или электричкой.
2. От Евпатории до с. Поповка или до п. Мирный, затем до с. Поповка (10 минут пешком).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом