4.4.11

4 - 5 июня 2011 года на нижнем плато Чатырдага, у пещеры Мраморной пройдет очередной фестиваль авторской песни

Одна из пятерки красивейших карстовых полостей Европы - Мраморная пещера находится на воспетом поэтами нижнем плато Чатыр-Дага, которое является своеобразным символом полуострова.
Сама пещера одна из самых посещаемых среди крымских пещер. Пещера Мраморная была открыта и исследована симферопольскими спелеологами в 1987 году.  Находясь на высоте 920 метров выше уровня моря, Мраморная пещера уходит в глубину на 60 метров. Общая длина исследованных залов и галерей – более 2 км. В 1997 году, с целью улучшения экскурсионного обслуживания посетителей произведена полная реконструкция экскурсионных маршрутов пещеры Мраморная, произведена разработка и внедрение подземных экскурсионных трасс, оборудованных электронной системой дистанционного управления светом, закончено оборудование маршрута по грандиозному залу Перестройки к одному из самых больших подземных залов в пещерах Горного Крыма. На сегоднешний день Мраморная пещера относится к пяти самым оборудованным для экскурсионных посещений пещерам в мире, и с 1922 года является членом Международной Ассоциации оборудованных пещер. Каждый год, начиная с 1995 года, в начале июня у входа в Мраморную пещеру проводится фестиваль авторской песни, а его победители традиционно дают концерт в зале Жемчужных озер пещеры.
Кроме крымских авторов, на фестивале обязательно выступают и гости (наиболее часто здесь исполняют свои песни авторы из Херсона, Харькова, Днепропетровска,…, Москвы, Новосибирска, …).
Как добраться:
  1. От ж/д вокзала в г. Симферополь на троллейбусе №1 до поворота на карьер "Мраморный" (около 40 минут), далее пешком до карьера и вдоль линии электропередачи до нижнего плато Чатыр-Дага (2,5 часа).
  2. От поворота на карьер на попутной машине до пещеры "Мраморная" (время движения 15-20 минут).
  3. От ж/д вокзала в г. Симферополь на троллейбусе №51 или №52 до пос. Сосновка (около 1 часа), далее от приюта по притоку речки Ангара двигаться по дороге, которая через 20-25 минут приводит к развилке троп - траверсную дорогу пересечь и двигаться по тропе в западном направлении до отрога массива Чатыр-Даг (1 час 40 минут-2 часа 10 минут). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом