30.7.11

"Сюрпризы" которые могут поджидать пассажира такси

Здесь я хочу напомнить гостям Крыма как их могут обмануть таксисты, особенно если Вы не знаете ни местности, ни тарифов, или вы спешите.

Цена за километр, а не за весь маршрут.
Водитель может предложить доставить вас до места назначения по весьма привлекательной для вас, по вашему первоначальному мнению, цене. И только уже в дороге он уточнит, что названная им цена это цена за один километр. Если клиент узнав, что заявленная стоимость услуги исходила из расчета за километр, отказывается платить полную сумму, в ход может идти шантаж - от отказа отдать багаж, до отказа отдать члена семьи, например ребенка.

"А сумма то в долларах".
Договариваясь о цене водитель может произнести только цифру. И уже по приезде на место он уточняет, что это цена в долларах.

Накручивание километража.
Преднамеренный проезд к пункту назначение по невероятно длинному маршруту. Даже если вы предложите ему более короткий маршрут обычно следует довод, что "там плохая дорога и он гробить машину на ней небудет".

Чтобы предупредить эти три метода мошенничества следует до того как вы дадите согласие на предлогаемые водителем условия его услуги следует: 
  • уточнить путь следования; 
  • уточнить все нюансы тарификации за услугу.
Если водитель уходит от точных ответов на эти вопросы, вам целесообразно уйти от услуги этого водителя.

Нет сдачи
Вполне возможно, что водитель даже отвезет вас разменять деньги, однако время потраченное на эту процедуру включат в счет. В данном случае нет сдачи не у вас, а у водителя, поэтому вы в праве потребовать от водителя разменять собственные деньги на более мелкую купюру. И уж конечно вы не обязаны оплачивать время затраченное  непредусмотрительным водителем на эту процедуру.

Плюс 50% стоимости за курение и туалет.
В данном случае действует принцип: "За все прихоти нужно платить". Чтобы предупредить данную ситуацию неободимо либо посетить туалет и покурить заранее, до поездки, либо заранее уточнить у водителя сколько это вам будет стоить.

Часы и таксометры.
До того как посадить пассажира в салон, водитель может подкрутить подкрутить на 10-15 минут часы на приборной панели.Затем по прибытию на место это время будет включено в стоимость как время потраченное на ожидание вас.Чтобы предупредить это мошеничество садясь в машину сверяйте время на своих часах и часах в такси.

Загородная поездка и поездка по городу оплачивается по разным тарифам (загородный тариф обычно выше). Водитель может "не обратить внимание" на то, что у него счетчик переключен на загородный тариф.

В ночное время дороги свободны, а следовательно добавить километраж за счет различных маневров водителю не удается. При такой ситуации работать по счетчику становится не выгодно.
Счетчик убирается в бардачек и о цене водитель с клиентом договаривается заранее. Тут уж решать вам.

"Поломка в пути".
По дороге к месту назначения машина "внезапно ломается", клиент пересаживается на маршрутку, а уплаченная заранее сумма за всю поездку остается в кармане водителя такси.

"Не знал об отмене заказа"
Крайне редкий случай, но встречается. Водитель приезжает на отмененный вызов и требует за это оплаты, мотивируя тем, что его не предупредили об отмене заказа. Порекомендуйте ему решить этот вопрос не с вами, а со своей диспетчерской службой.

Добавление к стоимости за проезд стоимость за выгрузку багажа, как дополнительную услугу.
Попросите положить багаж в на место, после чего возьмите его сами. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом