22.7.11

Аэропорт "Бельбек"

Аэропорт находится в курортной полосе Крыма, на границе между южнобережными и курортами западного берега Крыма, в 2,5 км от транспортной развязки Симферополь-Севастополь/Ялта-аэропорт Бельбек, близ села Фруктовое.
9км от пл.Захарова на Северной стороне, до Симферополя — 50 километров, до Ялты — 95 километров. 
Кроме близкого расположения к морю, аэропорт Бельбек удобен еще и тем, что недалеко от него проходит автотрасса Севастополь-Форос-Ялта-Алушта-Судак. Добраться от "Бельбека" на ЮБК намного быстрее чем из Симферопольского аэропорта. Проезд без пробок в пути, к тому же там хорошая новая дорога пару километров и уже на президентской дороге. Это самый южный аэропорт Украины. Он способен обслуживать до 100 пассажиров в час. 
С июня 1941 до второй половины 1980-х это сугубо военно-истребительный аэродром. С приходом к власти М.С.Горбачева полоса была значительно увеличена и улучшена, так как аэродром использовался им при следовании на президентскую дачу в Форос. Именно это впоследствии позволило использовать аэродром в гражданских целях. С июля 2002 начаты гражданские перевозки.В период 2002—2007 гг. было осуществлено более 2,5 тыс. авиарейсов, перевезено около 25 тыс. пассажиров. В 2006 г. гражданские перевозки были временно приостановлены. По поручению президента Украины из денег Евро-2012 в 2011 году было выделено 25 миллионов гривен  и началось проектирование терминала для аэропорта «Севастополь «Бельбек».
 Аэропорт Бельбек имеет трехкилометровую взлётно-посадочную полосу, предназначенную для приёма воздушных судов всех типов. Максимальный взлетный вес воздушного судна неограничен.Принимаемые воздушные суда: Ан-12, -24, -26, -30, -74, Ил-18, Ту-134, Як-40, -42, более легкие типы и вертолеты всех типов.
Проезд а аэропорт:
  • Из центра Севастополя общественным транспортном. С Графской пристани пересечь Севастопольскую бухту катером или паромом, затем пройти до пл.Захарова. Далее на автобусе, следующего маршрутом №36 "Северная-Кача" доехать до ост. "Аэропорт "Бельбек"".  Время следования в пути составляет около 40-50 мин.
  • От площади Ушакова до аэропорта ходит прямая маршрутка №137 (пл.Ушакова-аэропорт "Бельбек"-Звёздный берег), в летние месяцы периодичность рейсов составляет 30 минут
  • От авто и ж.д. вокзала надо доехать  до Нахимова на 4,38,71,84,109, 110, 112 маршрутках,троллейбусы 1,7,9,а от туда см. "Из центра Севастополя" .
Время в пути на такси из аэропорта Бельбек в Севастополь займет минут 40 - час. 
Тарифы междугороднего такси из аэропорта Севастополя..

Контакты аэропорта Севастополь Бельбек:
Телефон аэропорта: +380 692 736 068
Справочное аэропорта
+38 (0692) 73-60-89
+38 (0692) 73-60-68
Факс: +380 692 736 068
E-mail:  belbek58@mail.ru
тел касс в Севастополе:
  • Кий-авиа:54-28-29 
  • Инфлот:54-69-90 
  • Паллада-тур:55-00-11
  • А вот тел. кассы а/п в Симферополе: (0652)59-59-51
Билеты заказать можно здесь , здесьздесь (из Москвы).При чём выгодно бронировать туда-обратно.
В перспективе, власти города планируют перенос железнодорожной ветки Севастополь-Симферополь немного западнее, ближе к аэропорту.

АНАЛИЗ ТЕНДЕНЦИЙ ПАССАЖИРСКИХ АВИАПЕРЕВОЗОК ЧЕРЕЗ АЭРОПОРТ СЕВАСТОПОЛЬ (БЕЛЬБЕК). 

Расположенный в юго-западной части Крыма на расстоянии 8 км от северной границы города Севастополя, аэропорт Севастополь (Бельбек) имеет важное значение для юга и юго-запада полуострова. Аэропорт выступает не только как предприятие, предоставляющее услуги обеспечения полетов. В значительной мере аэропорт дает различным экономическим областям возможность для развития, хорошую основу для ожидаемого увеличения потока туристов и, как следствие этого, для развития всей области туризма России в целом. Аэропорт Севастополь находится практически в геометрическом центре Черного моря на пересечении морских и воздушных путей, ведущих из Средиземноморья в Украину и Россию, на одной географической широте с французским Лионом и итальянским Миланом. Аэропорт Севастополь является самым южным аэропортом Крыма и России, служит естественными воздушными воротами для выхода в страны Азии, Африки и Ближнего Востока, а также одной из самых выгодных транзитных точек при следовании пассажирского и грузовых потоков в страны Востока и особенно Индии, Китая и Индокитая из Европы. Готовность осуществлять движение через аэропорт Севастополь в своё время выразили регионы: УКРАИНА: Киев, Львов, Донецк, Днепропетровск, Луганск, Запорожье; РОССИЯ: Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Мурманск, Уфа, аэропорты Урала и Сибири; ДАЛЬНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ и СНГ Германия, Англия, Израиль, Турция, Греция, страны Балтии. Важные культурные и политические центры этих стран легко доступны при помощи наиболее массовых ближних и средних магистральных самолетов и расстояния от г.Севастополя до них составляют : Киев 900 км Москва 1300 км Стамбул 500 км Рим 1700 км Париж 2400 км Лондон 2550 км Варшава 1250 км Каир 2000 км С.Петербург 1800 км Ташкент 3000 км Хельсинки 1900 км Культурные и исторические особенности г. Севастополя, а также курортная зона и морской порт предопределили перспективность развития туризма, потока отдыхающих и целевых поездок, в том числе деловых и посещения мест, связанных с военными действиями Крымской войны 1854-55 гг. и Второй мировой войны. 
Взлёт
Посадка аэродром" БЕЛЬБЕК"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом