7.4.10

В Крым (из Крыма ) cамолетом

На сегодня в Крыму работают два международных аэропорта: в Симферополе и 9 км севернее Севастополя аэропорт Бельбек.
В связи с тем, что в 2014 году Крым в основном ждут отдыхающих из России, принято решение расширить авиасообщение Симферополя с российскими городами. Так, с 18 апреля начинает курсировать авиарейс из Санкт-Петербурга, 25 апреля – из Екатеринбурга, 29 апреля – из Ростова-на-Дону.
Кроме того, определен список российских городов, откуда россияне смогут улететь по субсидированным специальным тарифам с экономией 50-60% от стоимости билетов. В списке Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Новосибирск, Нижневаторкс, Нижний Новгород, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск.

"Симферополь" в 2014 году впервые открывает список самых популярных направлений полетов россиян на майские праздники.Так, доля Симферополя в общем объеме реализованных билетов по России на период майских праздников на сегодня составляет 4,5%. Только за первую неделю апреля продажа авиабилетов в Крым на майские праздники выросла в 6,4 раза по сравнению с таким же периодом прошлого года.
Источник:http://www.kianews.com.ua/news/na-mayskie-prazdniki-rossiyane-edut-v-krym
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/na-mayskie-prazdniki-rossiyane-edut-v-krym
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.
Федеральное агентство воздушного транспорта РФ такжеразработало проект субсидирования из организаций воздушного транспорта федерального бюджета в целях обеспечения доступности воздушных перевозок в Симферополь и в обратном направлении.

Российская бюджетная авиакомпания "Добролет" выступила с предложением по осуществлению авиарейсов в Симферополь из Москвы и обратно по низким ценам. Об этом сообщила пресс-служба компании. Минимальная стоимость билета в одном направлении составит 979, 5 руб., максимальная – 3499 руб. В день планируется осуществлять до пяти рейсов.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/v-krym-iz-moskvy-mozhno-doletet-za-1-tys-rubley
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.


Дочерний лоукостер «Аэрофлота» — «Добролет» поначалу свой первый рейс планировал сделать в Санкт-Петербург. Но летом, в связи с вхождением крымского полуострова в состав России, «Добролет» планы поменял. Два самолета Boeing-737 авиакомпании (189 мест) с 10 июня будут дважды в день летать туда и обратно в аэропорт Симферополь.
Продажи на рейсы «Добролета» начались 26 мая, стоимость билетов на июнь-июль колебалась в диапазоне две-семь тысяч рублей. За первые сутки на «Добролет» было забронировано уже 13,7 тысячи билетов. Загрузка рейсов из Москвы в Симферополь с 11 июня по 22 июня составляет 99,9%, обратно с 27 по 30 июня загрузка — 100%. Открытие продаж на июль ситуацию не изменило. Билеты стоили от 1,9 до 6,9 тысячи рублей. Сейчас предложения с вылетом в июле на «Добролете» тоже нет. Всего авиакомпания обещает перевезти в летний сезон около 200 тысяч авиапассажиров.
В понедельник даже Дмитрий Медведев не смог найти дешевых перелетов в Крым. Попытка отыскать бюджетную перевозку на другие авиакомпании на июнь и июль тоже не увенчалась успехом. Премьер поручил с проблемой разобраться, заподозрив авиакомпании в том, что они выставили минимальное количество дешевых перелетов. Но опрошенные РИА Новости перевозчики уверяют, что проданных дешевых билетов более сотни тысяч. Их разобрали, как «горячие пирожки».
Не «Добролетом» единым
Два самолета «Добролета» — вряд ли смогут восполнить этим летом все потребности россиян в дешевых перелетах в Крым. Минтранс РФ заявил, что перевезти планируется более двух миллионов авиапассажиров.
К процессу продажи экономичных рейсов подключились и другие авиакомпании среди них из Москвы — материнская компания «Добролета» — «Аэрофлот» и «Трансаэро». Региональные перелеты по льготному тарифу 3,8 тысячи рублей из Новосибирска выполняет, например, «Сибирь».
Все перевозчики, начиная с мая, активно наращивали количество рейсов в Крым. С апреля «Аэрофлот» увеличил число рейсов в Симферополь до четырех в неделю, с мая — до шести раз в сутки, с июня — до восьми раз в сутки. Вылетов по единому тарифу на эти рейсы за 7,5 тысячи рублей (тариф был рекомендован авиакомпании президентом РФ Владимиром Путиным) уже нет. Глубина продаж два месяца — загрузка 100%, уточняет источник в авиакомпании.
«Трансаэро», которое начало продажу бюджетных перевозок в Крым весной, с 18 мая по 5 июня уже обслужило 13,8 тысячи пассажиров. Цена перевозки в одну сторону тогда была 3,1 тысячи рублей. «Сейчас билеты продаются по цене 4,2 тысячи в одном направлении. “Но их уже крайне мало, не на все даты”, — комментирует первый заместитель гендиректора “Трансаэро” Дмитрий Столяров.
По этой льготной цене авиакомпанией продано почти 42 тысячи билетов. И спрос на рейсы очень высокий. Компания уже сменила самолет в Симферополь на более вместительный (с Boeing-737 на 767), с получением сертификата аэропортом Симферополя на прием Boeing-747 (порядка 450 кресел) она планирует поставить туда и его. Всего в летнем сезоне “Трансаэро” планирует перевезти 210 тысяч российских авиапассажиров по тарифу “дисконт”.
“Ответ, почему дешевых билетов в Симферополь нет, во-первых, кроется в специфике бизнеса авиакомпаний”, — комментирует главный редактор Avia.ru Роман Гусаров. На рынке представлены билеты не только “Аэрофлота”, “Добролета” или дисконт “Трансаэро”. Есть другие авиакомпании, которые летают по более высоким ценам.
Логично, что когда дешевые билеты распроданы, поисковики билетов выдают более дорогое предложение. Во-вторых, важную роль играет время бронирования — чем ближе к рейсу, тем дороже перелет. Это основа бизнеса всех мировых перевозчиков, в том числе и мировых лоукостерв, объясняет Гусаров.
В тоже время, просто решить проблему, увеличив количество рейсов в Крым и, тем самым, понизив стоимость перевозки, нельзя. “Авиакомпании не могут перевезти пассажиров больше, чем может принять аэропорт Симферополя. Он более 20 лет не модернизировался. А украинские власти почти ничего не делали для его развития. Например, в свое время из эксплуатации была выведена одна из взлетно-посадочных полос аэропорта, которая могла бы увеличить пассажиропоток аэропорта”, — отмечает эксперт.
Авиакомпании установили тарифы на перелеты из Москвы на грани рентабельности – в 2-2,5 раза ниже, чем в прошлом году. Билет «Аэрофлота» из Симферополя в Москву стоит 4 тыс. рублей, оборотный билет – 7,5 тысяч


С 6 июля авиакомпания «Трансаэро» начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту «Санкт-Петербург – Симферополь – Санкт-Петербург». Рейс UN2501/2502 будет выполняться еженедельно. Вылет из Санкт-Петербурга по воскресеньям в 19.50, прибытие в Симферополь в 23.35. Вылет из Симферополя по понедельникам в 1.40, прибытие в Санкт-Петербург в 5.10. Полеты будут осуществляться на самолетах «Boeing 737» по низкобюджетному классу Дисконт.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/mezhdu-simferopolem-i-sankt-peterburgom-zapuskayut-regulyarnye-reysy
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

С 1 июня 2014 года организовано воздушное сообщение Симферополя с Нижневартовском, Нижним Новгородом, Тюменью, Екатеринбургом, Иркутском, в целом с 30 городами на регулярных авиационных направлениях.В июне общее количество еженедельных рейсов будет доведено практически до 330
  
Между Вологдой и Симферополем будет установлено авиационное сообщение. Три вылета в неделю. Если будет достаточный пассажиропоток, то количество рейсов будет увеличено

Рейсом 9 мая 2014 года авиакомпания "Нордавиа" открывает регулярный рейс «Архангельск – Симферополь – Архангельск». Полеты будут осуществляться на самолетах Боинг-737-500. С 30 мая по 12 сентября рейсы из Архангельска в Симферополь будут выполняться еженедельно по пятницам.

26 мая 2014 года продажу билетов из Новосибирска в Симферополь по специальным тарифам  начала авиакомпания «Сибирь». 
Стоимость перелета из Новосибирска в Симферополь и обратно составит менее 10 тыс. рублей. Специальные тарифы распространяются на перелет эконом-классом по маршрутам «Новосибирск – Симферополь» и «Симферополь – Новосибирск» с 1 июня по 31 октября 2014 года. Размер тарифа в одну сторону составляет 4,8 тыс. рублей. Топливные сборы не взимаются. Количество мест может быть ограничено в соответствии с лимитом бюджетных обязательств, утвержденных для данной программы.
Льготные авиабилеты продаются в соответствии с программой по повышению доступности авиаперевозок пассажиров в Симферополь.
Авиакомпания будет выполнять прямые регулярные рейсы «Новосибирск – Симферополь» с 11 июня с периодичностью два раза в неделю – по средам и пятницам. Вылет из Новосибирска в 06.00, прибытие в Симферополь в 08.35 по местному времени. Обратный рейс – в 09.25, прибытие в Новосибирск в 17.40. Полеты осуществляются на самолетах «Боинг-737-800».


До середины августа уже распроданы все билеты по минимальной цене на новом авиарейсе N 2B-576 из карельской столицы до Симферополя, сообщает «Петрозаводск транспортный». Цена перелета на маршруте составляла, при условии покупки билета на сайте перевозчика, 5125 рублей.
За эту цену, согласно информации перевозчика, на данный момент билеты на этот рейс на сайте АК Барс Аэро можно приобрести, начиная с 19 августа. Стоимость полета в столицу Крыма на ближайшее время обойдется в 8625 рублей, ближе к середине августа – 6125 рублей.
Желающим попасть самолетом в Крым и при этом сэкономить можно купить авиабилет от Москвы до Симферополя на любую дату июля по цене от 3877 до 4915 рублей, а из С-Петербурга на многие даты июля есть билеты на самолет до Крыма по цене от 4950 до 5530 рублей. Учитывая минимальную стоимость проезда от Петрозаводска поездом в июле 2014 года до Москвы (1702 рубля) и до С.-Петербурга (547 рублей), эти варианты выглядят весьма привлекательными.

 Рейс по маршруту «Симферополь – Иркутск – Якутск»  авиакомпанией «Якутия» будут выполняться с 24 июня .  Рейсы будут осуществляться каждую неделю по вторникам.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/v-simferopol-budut-letat-samolety-iz-yakutska
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.


Правительство РФ издало указ об открытиии в аэропорту «Симферополь» пункта пропуска международных авиарейсов. Он открыты для любых международных авиарейсов, включая перелеты из Украины. Но в связи с политической обстановкой в стране Международные авиалинии Украины отменили все рейсы в Симферополь до сентября.

19 июля в аэропорту «Симферополь» был совершен первый международный рейс после присоединения Крыма к России: в Стамбул отправился 100-местный Як-42. Рейс выполнялся авиакомпанией «Грозный Авиа». На первый рейс были проданы все билеты. В возобновлении международных авиарейсов кроме Турции заинтересованы и другие страны.

Вечером 11 августа авиакомпания «Грозный Авиа» осуществила регулярный международный перелет по маршруту «Симферополь – Стамбул» (Турцию в аэропорт «Сабиха»).
В будущем международное регулярное авиасообщение будет организовано не только с Турцией, но и с другими городами ближнего зарубежья, в частности с Ереваном, Тель-Авивом и другими.
Рейсы будут осуществляться по понедельникам и четвергам. На данный момент стоимость перелета в одну сторону составляет около 8,5 тыс. руб. В дальнейшем в зависимости от пассажиропотока цены могут быть снижены.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/iz-simferopolya-v-stambul-osushchestvlen-pryamoy-mezhdunarodnyy-aviareys
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/iz-aeroporta-simferopol-vyletel-pervyy-samolet-v-stambul
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/v-aeroportu-simferopol-otkryli-mezhdunarodnyy-punkt-priema-aviareysov
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/nachalas-prodazha-subsidirovannyh-biletov-iz-novosibirska-v-krym
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/v-krym-uvelichitsya-kolichestvo-aviareysov-iz-rossiyskih-gorodov
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Вслед за Севастополем о строительстве аэропорта международного класса задумались и власти Евпатории. На начальном этапе проект предусматривает ремонт существующей взлетной полосы на территории ОАО "Евпаторийский авиаремонтный завод" с последующей ее сертификацией, а также сооружение терминала для обслуживания пассажиров внутренних рейсов.Здесь прекрасная полоса для легких и средних самолетов. В более далекой перспективе этот аэропорт планируется реконструировать для приема иностранных судов.
По Керченскому аэропорту: есть инвестиционная программа, есть все необходимые документы и проекты реконструкции аэропорта (с удлинением взлетно-посадочной полосы), разработаны графики вложения инвестиций.Именно отсюда каждый день летали небольшие самолеты Ли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом