6.4.10

Проезд в Крым (выезд из Крыма) по железной дороге

 22 мая 2014 года "Укрзализныця" сообщала, что начала открывать предварительную продажу билетов на поезда крымского направления, которые отправляются с 1 июня. Тогда сообщалось, что билеты на поезда в указанном направлении будут продаваться на даты до 15 июня.13 июня 2014 года украинская железная дорога продлила предварительную продажу билетов на поезда, которые курсируют в Крым и обратно, до 15 июля.
С 10 июня 2014 года стоимость проездных билетов на поезда из Крыма на Украину расчитываются в соответствии с международными тарифами.
С этого же времени продажу билетов в Крыму осуществляет Российская железная дорога, в связи с чем в кассах полуострова перестали осуществлять распечатку электронных билетов, купленных через сайт «Укрзализницы» (доступа к базам данных «Укрзализницы» в кассах Крыма теперь нет, поэтому распечатать электронный билет они не могут). 
При этом стоимость проезда из Крыма в Украину значительно возросла. Так, например, сейчас в Киев отправляются только два поезда. На фирменный поезд №12 «Симферополь – Киев» билет в купе теперь стоит 4158 рублей, что в гривневом эквиваленте составляет 1386 грн. В то время как ранее стоимость составляла порядка 360 грн.
Вместе с тем, с территории Российской Федерации добраться в Крым железнодорожным сообщением можно только оформив единый билет в железнодорожных кассах. При этом заказать его через интернет пока невозможно.

24 июня 2014 года на заседании общественного экспертного совета общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Симферополе начальник «Крымской железной дороги» Андрей Каракулькин  сообщил, что в Крыму будет сформирован дополнительный поезд Симферополь – Москва, который будет включать не менее девяти вагонов. «По поручению заместителя министра транспорта Алексея Цыденова рассматривается вопрос о том, чтобы собрать новый состав Симферополь – Москва через Керченскую паромную переправу. Мы проводили пробный накат и определили, что будет ходить не менее девяти пассажирских вагонов в одну сторону», – отметил Андрей Каракулькин. Он добавил, что «Укрзализница» не признала «Крымскую железную дорогу» как субъект самостоятельного сотрудничества и отказалась согласовать принципы взаимодействия, заключить договор о взаимоотношениях при организации перевозок и перейти на раздельные расчеты.


С 1 августа 2014 года из Симферополя в Москву и обратно начнет ежедневно ходить поезд через Керченскую паромную переправу, на него уже продано 200 билетов. 
Железнодорожное сообщение между Россией и Крымом через паромную переправу не осуществлялось десятки лет. После проделанной тяжелой работы и строительства платформ для высадки пассажиров состав поезда из девяти вагонов окончательно готов к перевозке пассажиров. И 1 августа в 7.00 из Симферополя отправится первый поезд №562 сообщением «Симферополь – Москва» через Керченскую паромную переправу. На него продано 200 билетов. При этом на ежедневные поезда до 10 августа уже продано более 50% билетов.

Время в пути, в учетом паромной переправы, составляет 44 часа, в обратном направлении – 46 часов. На поезда в Москву до 10 августа уже продано больше половины билетов.
Источник:http://www.kianews.com.ua/news/iz-simferopolya-v-moskvu-otpravilsya-pervyy-sostav-v-obezd-ukrainy
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.
В порту «Керчь» пассажиры будут пересажены в автобусы до паромной переправы, а оттуда – на паром до порта «Кавказ», где снова будут пересажены в свои вагоны. В то же время состав поезда будет перемещен на отдельный паром вместе с проводниками и начальником поезда. По его словам, после высадки пассажиров вагоны закрываются на замок, поэтому сохранность всех вещей пассажиров будет обеспечена. Стоимость купейного билета составляет 6464 рубля, плацкарта – 4026 рублей. В нее включена стоимость парома и автобуса.
Кроме того, посадка пассажиров поезда будет осуществляться вне очереди, поэтому ждать на паромной переправе им не придется.
Данный маршрут будет действовать до конца 2015 года по установленному расписанию. При этом в случае усиления ветра на паромной переправе до 16 м/с пассажиры будут ожидать возобновления движения паромов в залах ожидания или в самом поезде.


1 августа 2014 года днем Керченская переправа встретила 230 пассажиров первого поезда Симферополь – Москва. Девять вагонов поезда перевезены железнодорожным паромом «Петровск». Пассажиры переправились отдельно от поезда – на комфортабельном пароме «Ионас». После прибытия парома в порт их перевезут на четырех автобусах ЕТД к станции «Кавказ».
3 августа готовы встречать 450 пассажиров поезда Москва-Симферополь. 
Работы, связанные с пересадкой людей и перевозкой вагонов, никак не отразились на общем функционировании Керченской переправы. Параллельно в штатном режиме происходит погрузка автомобилей и других пассажиров, в том числе по единому билету.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/poezd-simferopol-moskva-uspeshno-perepravili-cherez-kerchenskiy-proliv
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.
С 12 августа планируется изменить схему доставки пассажиров поездами № 561 «Симферополь – Москва» и № 562 «Москва – Симферополь» через Керченский пролив. Соответствующее решение принято в целях оптимизации работы Керченской паромной переправы. С 1 августа на переправе со стороны порта «Кавказ» наблюдается массовое скопление личного транспорта, время ожидания погрузки на паромы выросло до 30 часов.  Уже через несколько дней еще более сложная ситуация прогнозируется в обратном направлении. Поэтому учитывая сложность ситуации, для перевозки личного транспорта необходимо дополнительно задействовать железнодорожные паромы и пересмотреть логистику доставки пассажирских поездов «Симферополь – Москва» и «Москва – Симферополь» под которые задействованы два железнодорожных парома. В связи с этим с 12 до 31 августа будет изменена схема доставки пассажиров поездов «Симферополь – Москва» и «Москва – Симферополь. В соответствии с новой схемой поезда в обоих направлениях будут доставлять пассажиров до граничных станций Керченской переправы, пассажиры со всем багажом будут высаживаться из поезда, переправляться через пролив и пересаживаться в состав, ждущий их на другой стороне переправы. Сами вагоны поездов переправляться через пролив не будут. Железнодорожные паромы, которые ранее осуществляли их доставку, будут задействованы под перевозку личного транспорта, что позволит увеличить пропускную способность переправы.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/dlya-uvelicheniya-propusknoy-sposobnosti-kerchenskoy-perepravy-izmenili-shemu-dvizheniya
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

На 29 июля 2014 года количество регулярных поездов из Крыма на Украину составляет 24,6% от прошлогоднего показателя. 
Сейчас из Украины в Крым и обратно осуществляют рейсы 18 пар поездов, что на 55 пар меньше, чем в прошлом году. Российские туристы не хотят ехать в Крым через территорию Украины. Украинские туристы понемногу начинают доверять ситуации в Крыму и едут к нам поездом.  Сначала месяца железнодорожным сообщением в Крым приехало 218 тыс. человек, а выехало на материк 209 тыс. человек.
Первый поезд Симферополь – Москва благополучно переправились через Керченский пролив
Пассажиры первого поезда Симферополь — Москва проведут в пути двое суток
Прямой поезд Симферополь Москва преодолел Керченскую переправу на пароме
Интервью гендиректора АНО "ЕТД" А.В. Жукова 01.08.2014 (поезд Симферополь - Москва)
Первый поезд Симферополь — Москва, минующий Украину, пересек Керченский пролив
Поезд Крым поплывет в обход Украины
Поезд Москва-Симферополь
1 й поезд Москва-Симферополь в обход Украины 01.08.2014

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/kolichestvo-poezdov-iz-kryma-na-ukrainu-umenshilos-v-chetyre-raza
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/na-pervyy-poezd-simferopol-moskva-prodali-200-biletov
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.


Источник:http://www.kianews.com.ua/news/v-krymu-planiruyut-pustit-poezd-simferopol-moskva-cherez-kerch
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/bilety-na-poezda-iz-kryma-na-ukrainu-pereschitali-po-mezhdunarodnym-tarifam
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.
 Официальный сайт Российских железных дорог Если у вас есть банковская карточка Visa или MC, приобретите билет в Крым (или из Крыма) на официальном сайте РЖД и получите его в любой кассе "РЖД" (оборудованной терминалами системы "Экспресс-3") по всей России, предъявив паспорт и номер заказа. Расписание поездов дальнего следования в режиме on-line (система "Экспресс-3"), информация о стоимости билетов, наличии мест, в т.ч. по вагонам и типам вагонов в составах.
Приобрести электронный билет
в  Крым (или из Крыма) можно на сайте РЖД http://www.ticket.rzd.ru - резервирование производится без дополнительных сборов и комиссий.
Получить оплаченные билеты
в Крым (или из Крыма) можно в любой кассе ОАО "РЖД" по России (по паспорту или свид. о рождении лично), либо распечатать самостоятельно все билеты в терминалах самообслуживания по электронному номеру заказа и номеру паспорта, который потребуется ввести на терминале.
Обращаем Ваше внимание: оформление бесплатного билета
в Крым (или из Крыма) для проезда детей до 4 лет "без места" (после получения билетов по основному заказу) осуществляется дополнительно в любой кассе РЖД в стандартном режиме на основании свид. о рождении. На сайте оформить детей в заказ возможно, лишь начиная с возраста по "детскому тарифу" или если для ребенка до 4 лет хотите забронировать отдельное место с оплатой по "детскому тарифу".
С 2010 года на большинство рейсов, выполняемых из России, можно зарегистрироваться электронно непосредственно при покупке билета. В этом случае ехать в кассу за бумажным билетом не требуется. Посадка осуществляется по паспорту или свидетелсьву о рождении, указанным в заказе. Списки пассажиров, прошедших электронную регистрацию, доводятся проводнику каждого вагона перед посадкой начальником поезда.
Головна сторінка Укрзалiзницi Информация, новости, услуги. Расписание движения поездов, правила пассажирских перевозок, ссылки на ж/д сайты. Сервис по онлайн-бронированию электронных билетов "E-Kvytok".Продажа билетов в режиме online
Обращаем Ваше внимание, что бронирование билетов на сайте "Укрзализницы" осуществляется с дополнительной комиссией приблизительно 20%с каждого билета. При этом по банковской карте Visa, MC или НСМЕП  Вы можете оплатить как только бронирование ("Резервування мiсць") с последующим выкупом билета в любой ж/д кассе Крыма наличными, так и полностью оплатить заказ без последующей доплаты в ж/д кассе. В последнем случае необходимо выбрать опцию "Бiлеты з вiдкладеннiм друком".
Русского языка на сайте нет, но телефонная техподдержка работает.
Выдача билетов, оформленных через интернет по номеру электронного заказа, в ж/д кассах Крыма
обычно производится вне очереди, либо в отдельно выделенной кассе. Терминалов самообслуживания не имеется.
На маленького ребенка "без места" никаких билетов вообще не оформляется и документов не требуется. Оформлять детей в заказ и приобретать билет по украинским правилам необходимо, лишь начиная с возраста по "детскому тарифу" или если для ребенка хотите забронировать отдельное место с оплатой по "детскому тарифу".
Универсальная финансовая система UFS Заказ билетов на поезд, самолет, оплата сотовых телефонов и других услуг при помощи банковской карты Visa, а также MC. Получить билет можно в кассах ж/д вокзалов Москвы, а также в С.-Петербурге, Самаре, Казани, Н.Новгороде, Ростове-на-Дону. Комиссия за оформление билета от 150 до 300 руб.
Система "ЭКСПРЕСС-2" российских ж/д Расписание поездов, выбор маршрута, стоимость билетов, наличие свободных мест. Справочная информация в режиме периодического обновления. (Московская железная дорога не несет ответственности за актуальность представленной информации).

Украинский Центр обслуживания пассажиров

Телефоны крымских касс, где можно заказать билеты:
Симферополь: Предварительная касса - (0652) 24-31-85;
на поезда международного сообщения - (0652) 24-30-85, 27-23-77,
телефон справочной ж/д вокзала (0652)-24-34-18.
Севастополь (ул. Вокзальная, 3):
(0692) 54-00-80, 54-00-81, 54-00-82, 54-00-84, 36-60-74;
сервис-центр - (0692) 36-73-61; справка - (0692) 54-30-77.
Ялтв (ул. Свердлова, 12): (0654) 32-88-79; сервис-центр - (0654) 32-36-86;
справка - 0-05.
Евпатория (Вокзальная пл.): (06569) 0-55; сервис-центр - (06569) 1-33-20;
справка - (06569) 5-14-11.
Партенит, Алушта (ул. 15 Апреля, 39): стол заказов - (06560) 5-79-28;
справка - (06560) 3-03-32.
Феодосия (ул. Горького, 1): ж/д вокзал - (06562) 95; сервис-центр - (06562) 3-02-91;
справка - (06562) 4-31, 0-05.
Керчь: ул. Гайдара, 9 - (06561) 2-11-26; Привокзальная пл., 3 - (06561) 2-00-29;
сервис-центр - (06561) 2-01-30; стол заказов - (06561) 2-90-72, -73.
Судак (ул. Партизанская, 17) - (06566) 2-19-03.
Джанкой: ж/д вокзал - (06564) 9-23-37; сервис-центр - (06564) 9-35-25.

Если в 2008 году пассажиры могли только заказать билет по Интернету, а оплатить его в железнодорожной кассе, в 2009 году операция заказа и оплаты полностью проводилась через Интернет. то с 2011 года можно будет не только заказать и оплатить билеты через Интернет, но и самостоятельно распечатать его на принтере хоть у себя дома. Но, чтобы избежать подделок, билет будут присылать со специальным штрих-кодом.
Внедрению последнего этапа данной услуги пока мешает отсутствие терминалов для считывания штрих-кодов электронных билетов. Однако, как заверили в Укрзалізницi, специалисты предприятия уже работают над этим вопросом. Здесь еще не решили, где будут размещаться данные терминалы, — у проводника, у начальника поезда или прямо на вокзале.
В данный момент при покупке он-лайн-билетов пассажиры получают уникальный цифровой код, при предъявлении которого билет оформляют в кассе в любой день до отправления поезда. Кстати, эта услуга сейчас приобретает все большую популярность. Так, если в 2009 году пассажиры зарезервировали и оплатили посредством Интернета 82,3 тыс. билетов, то с начала этого года услугой воспользовались 2600 граждан.
Сейчас Укрзалізниця изучает спрос на две новые услуги:
  • прием багажа граждан на дому. Схема такая: допустим, человеку нужно что-то перевезти, он делает заявочку, сотрудники Укрзалізницi приезжают, забирают этот багаж, грузят в поезд и везут в точку отправления. Однако на каких условиях будет приниматься ручная кладь, будут ли ограничения в весе и содержимом пока не ясно;
  • включение в стоимость билетов горячие напитки — чай и кофе. Планируется, что цена напитков будет фиксированной и одинаковой для всех поездов — от 1,5 до 2,5 грн. Если эту услугу введут, она будет исключительно добровольной.
Теперь туристы, выбравшие поезд как средство доставки в Крым, могут взять с собой автомобиль в отдельном вагоне. Такую услугу ввела недавно "Укрзалiзниця".
Дополнительный вагон для автомобилей введут в самых популярных поездах: №11/12 "Киев—Симферополь" и №165/166 "Киев—Днепропетровск". В каждый из таких вагонов поместится до 8 автомобилей, сообщает "Сегодня". При этом вводятся следующие ограничения: масса не более 10 т, высота — не более 172 см.
Новую услугу в "Укрзалiзнице" назвали востребованной, несмотря на то, что дешевой ее считать нельзя. В багажном отделении вокзала "Киев-пассажирский" изданию сообщили, что перевозка тонны веса до Симферополя стоит 634 грн плюс 327 грн за погрузку. Если посчитать стоимость дороги с билетами на поезд для семьи, дешевле поехать на самом автомобиле.
Тем не менее, при перевозке экономится ресурс автомобиля и дорога безопаснее.

Для прибывающих на ж/д вокзал крымской столицы напоминаем: в здании Симферопольского ж/д вокзала работает информационный центр Министерства курортов и туризма Крыма. Отдыхающие смогут оперативно получить необходимую информацию о Крымских здравницах, стоимости в них путевок, транспортных услугах и т.п.

5 комментариев:

  1. Проезд запрещен укрофашистами. Ездить там не будем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лично моё мнение, что после 9 мая этот вопрос решится.

      Удалить
  2. Отправляясь в "солнечное путешествие по полям суверенной Украйны" я бы хотел иметь при себе 2 АКМС- МК на 600 патронов, 2- Стечкина на 200 выстрелов, килограмма 2 пластида, Личное железо 1,5 кг. "Техника отдельно". Вот тогда, хлопци, сможем нормально побеседовать, а по иному с вами нельзя, "паны гоноровые". С Крымчаками разбору нет, свои родные, а с гражданами враждебного государства, - только Приказ Президента РФ, и как с гражданами враждебного государства. (не в состоянии войны, пока)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та территория по которой пролегают железнодорожные пути из материковой России в Крым (впрочем, как и на Кавказ)это не Малороссия (официальное дореволюционное название Украины (без земельных подарков)), а Новороссия (официальное название со 2-й половины 18в до 1917 территоррия Южной России у берегов Чёрного и Азовского моря) - территория подаренная В.И.Лениным Украине в 1922 году.

      Удалить
    2. Полагаю, что в своём комментарии Вы помимо кымчаков хотели сказать и о всех остальных крымчанах. Крымчаки это немногочисленная этническая группа - крымские евреи. На сегодняшний день их численность не превышает несколько сотен человек.

      Удалить

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом