17.12.11

15 апреля 2012 года в балке Тубай (Симферопольский район село Трудовое) пройдет первый зачетный этап Чемпионата Украины по экстрим кроссу (гонки на выживание)

«Гонки на выживание» (контакный автокросс, контактные гонки) это контактный автокросс или контактные гонки на кроссовом кольце – одна из найболее зрелищных дисциплин автоспорта, так как в них официально разрешена контактная борьба.
Здесь число столкновений, разворотов, вылетов с трассы больше чем в любых других гонках. Состязания по этому виду спорта на Украине проходят уже 10 лет и вылились в чемпионат Украины по автокроссу, соответственно участники (а их всего на Украине около 50-ти) бьются за звание чемпион Украины.
Исторические корни «гонок на выживание» следует искать, наверное, в 40-50-х годах прошлого столетия, когда в США возникли Demolition Derby (дословно «разрушающие гонки»), а в Европе их модификация – Banger Racing.
Demolition Derby были народной забавой и шоу, которые устраивались на массовых фестивалях и ярмарках. Участники на автомобилях, подлежащих утилизации, выстраивались на округлой закрытой площадке и начинали настоящее сражение, где каждый выступал сам за себя. В итоге побеждал тот, чей автомобиль оставался на ходу. Задачей гонщика является прямое уничтожение автомобилей соперников. Это автомобильное развлечение достигло пика своей популярности в 70-х годах 20 века. Большую роль в этом сыграли профессиональные промоутеры и организация телетрансляций канала «TNN’s Motor Madness».
Английские гонки Banger Racing (называемые в США как Street Stock или Enduro Racing) – еще одна разновидность автомобильного состязания, где разрешены и даже поощряются контакт и силовая борьба между гонщиками. В отличие от Demolition Derby в Banger Racing пилоты на автомобилях мчатся по кольцу. Как правило, длина трассы составляет 400 метров. В процессе гонки пилоты таранят друг друга, пытаясь вывести соперника из строя. Эта дисциплина очень популярна в Великобритании, Нидерландах, Ирландии, Бельгии. Первый мировой финал был проведен в 1974 году на Уимблдонском стадионе в Лондоне. В 2009 году гонка HMC Meeting привлекла 253 участника.
В начале 90-х годов в бывшем СССР стали проводиться «гонки на выживание». За основу были взяты правила классического автокросса и зрелищность Banger Racing. В 1993 году соревнования по контактному автокроссу в Москве стали проводится регулярно, и популярность дисциплины стремительно росла. Во многих городах бывшего Союза идея была подхвачена и силами энтузиастов начали проводиться региональные этапы.
В Украине «гонки на выживание» возникли в конце 90-х годов. С начала 2000-х годов Чемпионат Украины стал регулярным. Сердце дисциплины забилось в городе Запорожье, и сегодня ежегодные этапы по контактному экстремальному автокроссу проходят в Кривом Роге, Ирпени, Александрии, Кировограде. С каждым годом растет как количество участников, так и количество болельщиков.
В 2012 году за крымскую команду будет сражаться трехкратный чемпион Украины по экстрим-кроссу, мастер спорта международного класса Кубечко Александр.
Профи, в этом виде спорта, отличаются от любителей желанием пройти все четыре этапа соревнований в году (в Украине), любители где хотят там и участвуют, тем самым не борятся за звания. Подготовка авто у ВСЕХ одинакова, трасса тоже, регламент, техкомиссия, судейство соответственно. Чемпион определяется по сумме набранных очков в каждом этапе.
Алгоритма подготовки автомобиля для гонок на выживание не существует. Но существуют требования, игнорирование которых помешает выехать на трассу. 
  • Все стекла должны быть сняты, а лобовое и дверные заменены на решетки.
  • Каркас авто должен быть укреплен. Он будет защищать гонщика во время столкновений, переворотов и прочих аварий 
  • Сиденье в машине для гонок на выживание заменяют на спортивное.
  • Для защиты от ударов машина снабжается порогами и увеличенными бамперами.
  • Наиболее уязвимые части машины, бензобак и радиатор, переносятся в салон.
  • Проводятся и другие работы, чтобы обезопасить водителя и увеличить живучесть автомобиля.
В гонках на выживание машины служат цели «выпустить пар». В обычной жизни водители берегут автомобили от всяких напастей. Здесь же преобладает первобытное, дикое желание что-либо разломать и покрушить.  Никого не интересует, как выглядят автомобиль. Надо пойти и взять добычу. Но одновременно с этой же целью на старт выходит еще несколько десятков машин. И нужно быть самым сильным, самым умным, самым удачливым.

Проезд  
Для прибывающих на Ж\Д и автовокзал г. Симферополя вам необходимо двигаться в сторону Феодоссии ( район СВОБОДА) конечная тролейбуса ст. Восточная. Выходите с вокзала - переходите дорогу и садитесь на маршрутки с № 51,61.
Для водителей автомобилей :
4-й км. трассы Симферополь-Феодосия на перекрестке "Урожайное- Трудовое" поворачиваем в сторону Урожайного и через 1300 м справа балка "Тубай"
 На склонах балки комфортно размещается до 50000 зрителей , а на прилегающей равнине более 5000 автомобилей гостей. К балке ведут две дороги: асфальтированная в село Живописное, с другой стороны щебеночная в село Урожайное.
Demolition Derbe 
Demolition Derbe 2009
Гонки на выживание 
2011 год Кривой Рог  
2011 год Запорожье 
2011 год Симферополь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом