14.7.10

С крымским солнцем не шутить!

Несомненно, загорать на отдыхе в Крыму очень полезно.
Умеренное воздействие ультрафиолетовых лучей чрезвычайно полезно: повышается сопротивляемость организма к разного рода заболеваниям, улучшается кровообращение в коже, повышается обмен веществ, активизируется деятельность кожной ткани.  Также очень важным является хороший косметический эффект, ведь загар полностью стирает с лица следы усталости, расправляя кожу. Некоторые учёные утверждают, что солнечные лучи эффективно лечат меланхолию и депрессию. 
Солнечные ванны полезны, но не стремитесь, прибыв на курорт, с первого же дня "завалиться под солнышко"- это может быть черевато:кроме того, что в солнечном спектре есть такие лучи, которые способны разрушать клетки кожи, есть реальная возможность получить ожог (т.е. "преврашщение в Вождя Краснокожих), можно забыть о красоте белого, но красиво подзагаревшего человека. Через два-три дня начнет лупиться кожа; те места, где она сойдет, станут более светлыми и человек становится похожим на облезлого гепарда, что, конечно, не в ваших интересах. Это в лучшем случае. При более продолжительном пребывании под солнцем на коже могут появиться пузыри.Под действием ультрафиолетовых лучей происходит распад эластина и коллагена, а также веществ, которые делают кожу упругой. Кроме того, могут возникнуть головные боли, раздражительность, можно получить солнечный удар и другие осложнения. Если Вы хотите получить пользу от загара, а не вред, вот Вам некоторые несложные правила, они позволят Вам получить красивый загар и сохранить жизнерадостность и весёлое настроение:
  • Время солнечного облучения увеличивайте постепенно, начиная с минимального - 5-10 минут.  
  • Не следует находиться под прямыми лучами солнца с 12 до 15 часов- это время наиболее активного радиационного излучения. Очень коварно весеннее солнышко: оно не кажется нам жарким, а между тем спектр его содержит гораздо больше ультрафиолетовых лучей, чем летом. 
  • Солнце не пощадит, даже если у вас смуглая кожа, поэтому первые 2-3 дня пользуйтесь кремом от загара, потом, когда опасный период пройдет, можете пользоваться и кремом для загара. 
  • Не следует втирать в кожу большое количество масла- под влиянием солнца оно нагревается и начинает жечь.
  • Ни в коем случае не пользуйтесь одеколоном против ожогов, а также растительным мвслом для хорошего загара.
  • Никогда нельзя употреблять для загара питательный крем, а тем более крем, содержащий гормоны. После загорания крем и масло с кожи следует убрать.  
  • Перед солнечной ванной вы, конечно, не умываетесь с мылом? И правильно делаете! Мыло разрушает кислый слой, образующийся на коже, и лишает ее жировой смазки, а это увеличивает опасность ожога. 
  • Собираясь на пляж, не стоит гримировать лицо и смазывать тушью ресницы: под лучами безжалостного солнца ваша "красота" скорее всего может потечь.  
  • После моря волосы следует тщательно промыть- соленая вода плохо действует на них. 
  • После солнечной ванны не спешите под холодный душ, сначала нужно немного остыть в тени. 
  • Жажду не следует утолять не только спиртными, но и холодными напитками, да и много есть никогда не стоит на солнце.Утолять жажду хорошо водой с лимонным соком. Очень полезна минеральная вода.
  • Тепловой (солнечный) удар - вещь серьезная. Особенно он опасен для сердечников. Пострадавшего надо побыстрее перенести в тень, привести в чувство. Когда очнется, дать побольше пить. И конечно, вызвать врача (если нет врача - ветеринара - тоже поможет). 
  • И еще: отправляясь на пляж, и не только на пляж, не забудьте взять очки. В Крыму интенсивность солнечного ультрафиолетового излучения повышена, особенно у моря, поэтому нужно непременно носить солнцезащитные очки. Солнцезащитные очки
  • Если вы рыжеволосая или блондинка, то на солнце Вам, наверное, желательно вообще не появляться. Находитесь под тенью зонтика, и вы получите необходимую и достаточную дозу ультрафиолета. И это вовсе не шутки, - в тени есть лучи ультрафиолета и загорать там тоже можно.
  • Лучше всего снимают жжение и остужают кожу, пострадавшую от солнечных лучей, гелевые препараты.
  • Многие любители солнечных ванн после того, как покинут пляж, вынуждены прибегать к помощи... кефира. Это народное средство пользуется репутацией панацеи в случае обгорания. Но существуют и другие средства, увлажняющие, охлаждающие и успокаивающие воспаленную кожу. Это кремы после загара. Причем, пользоваться ими нужно не только тогда, когда вы сгорели, но и просто после пребывания на солнце: они предотвращают шелушение и делают загар более стойким.
  • Не сидите долго под кондиционером и не делайте в своем номере очень низкой температуры, не увлекайтесь напитками со лдьдом. Имеется статистика турецких медиков, по которой каждый третий турист, едва приехав на курорт, заболевает ангиной из-за перепада температур и неправильного применения кондиционера.
  • Видеоролик. Как пережить жару?
  • Видеоролик.
  • Видеоролик. Аптечка. Солнечный удар.
  • Видеоролик. Как предотвратить солнечный удар у ребёнка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом