19.7.10

Украинская кухня

Украинская кухня — одна из самых богатых национальных кухонь.
На абсолютно всей территории страны она остаётся достаточно однородной как по применяемому набору продуктов, так и по способам их переработки.  Некоторые ее блюда получили широкое признание прежде всего среди славянских народов (борщи и пышки, вареники и колбасы, жаркое и напитки из фруктов и меда, холодець з свинячих нiжок и сало ).
Прежде всего для блюд украинской кухни характерен большой набор компонентов. Так, например, в борщах их насчитывается около 20. 
Свои особенности имеет и тепловая обработка продуктов. Как правило, чаще всего для приготовления пищи используется несколько видов тепловой обработки (жарение, варка, тушение, запекание). 
Украинская кухня позаимствовала некоторые технологические приемы из кухонь соседей, в частности обжаривание продуктов в перекаленном масле, «смаження» по-украински, что присуще татарской и турецкой кухне. Из немецкой было позаимствовано молотое мясо («сиченики»), а из венгерской, например, использование паприки.
Рецепты украинской кухни включают огромное количество самых разнообразных фруктов и овощей, а также мясо, птицу, рыбу, грибы и ягоды .Из мясных продуктов наиболее употребительной является свинина. Благодарное население Луцка даже поставили в октябре 2006 года единственный на Украине памятник свинье, которая «спасла» Украину во время монголо-татарского нашествия. Местное население выжило во многом благодаря потреблению в пищу свинины, тогда как татары, считая свинью «грязным» животным, свинины не ели и не отбирали её на захваченных землях.
Весьма употребляемым продуктом в украинской кухне служит свиное сало во всех видах. Использование его является чрезвычайно разнообразным. В пищу сало употребляется сырым, соленым, копченым, жареным и является жировой основой многих блюд преимущественно праздничной кухни. Им шпигуют, как правило, всякое несвиное мясо для придания ему сочности, перетирают с чесноком и солью, получая питательную массу для бутербродов.
Главное место среди первых блюд здесь бесспорно занимает борщ. Следует особо отметить, что  именно украинский борщ — “родоначальник” многих других борщей.
Не менее популярными блюдами являются каши: просяная, гречневая, тыквенная и др. Важное место в рецептах украинской кухни занимают мучные изделия: вареники, галушки,гречаники, сочники, потапцы, блины, вергуны, мандрики, пухкеники и д.р. Богатый ассортимент блюд из яиц, которые используются не только для приготовления различного рода яичниц и омлетов, но также в религиозной выпечке к праздникам и как добавка в разного рода сладкие мучные, творожные и яично-фруктовые блюда.
 Из традиционных сладких блюд популярны узвары и холодцы. Для приготовления сладких блюд используются сливы, яблоки, груши, абрикосы, вишни, красной смородины, земляника, клубника, малина, мед, орехи.
Видеоролик. Пампушки (Украинская кухня).
Видеоролик. Украинский борщ
Видеоролик. Украинский борщ с пампушками
Видеоролик. Борщ украинский
Видеоролик. Борщ.
Видеоролик. Кулеш.
Видеоролик. Кулеш.
Видеоролик. Зеленый борщ.
Видеоролик. Зеленый борщ.
Видеоролик. Зеленый борщ.
Видеоролик. Зеленый борщ.
Видеоролик. Зеленый борщ (Щавель)
Видеоролик. Капустняк.
Видеоролик. Капустняк.
Видеоролик. Холодник.
Видеоролик. Деруны со сметаной и шкварками.
Видеоролик. Деруны
Видеоролик. Картофельные галушки
Видеоролик. Украинские галушки со шкварками
Видеоролик. Галушки 
Видеоролик. Галушки 
Видеоролик. Лепим галушки 
Видеоролик. Галушки и салат с творогом 
Украинская кухня, галушки, галушки мясные, галушки с гр
Видеоролик. Украинский суп с галушками
Видеоролик. Гречаник с куриной печенью и грибами
Видеоролик. Гречневые зразы с творогом.
Видеоролик. Куриные зразы с печенью.
Видеоролик. Зразы картофельные с разными начинками.
Видеоролик. Котлета по-киевски
Видеоролик. Картопляники.
Видеоролик. Блинчики с творогом
Видеоролик. Сало правит миром
Видеоролик. Украинское сало
Видеоролик. Как правильно покупать сало 
Видеоролик. Копченое сало 
Видеоролик. Копченое сало 
Видеоролик. Солим сало
Видеоролик. Н.И.Золотухин о том как делать сало 
Видеоролик. Сало   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом