3.7.10

Как свести к минимуму возможные последствия утери документов при поездке в Крым

Я надеюсь, что эти сведения, путем несложных превентивных действий, позволят обезопасить себя от серьезных проблем при поездке в Крым.
Всем
Вниимательно относитесь к хранению документов, ключей от машины и от квартиры.
Первый шаг путешественника, даже если он не страдает синдромом Паганеля, – обзавестись перед поездкой копиями документов, удостоверяющих личность:
  • паспорта, или другого документа, удостоверяющего личность (фото, ФИО, место проживания, гражданство);
  • миграционной карты.
Рекомендуется снять ксерокопии документов и хранить их отдельно от оригиналов. Это существенно облегчит процесс их восстановления.
Помимо ксерокопий нелишне предусмотреть дубликаты в электронном формате. Сканы и фотографии документов можно сохранить в ноутбуке, mp3-плеере, а заодно и переслать на собственный электронный адрес. Можно будет оставить копии близким – они перешлют их факсом в случае необходимости. Кредитную карточку тоже стоит клонировать, заказав в банке дубликат к своему счету.
    Желательно, также сделать копии:
    • проездного документа на обратный путь;
    • водительского удостоверения;
    • свидетельство о регистрации транспортного средства.
    Предъявлять паспорт, скорее всего, вам понадобится не так уж и часто. Поэтому вполне достаточно иметь при себе ксерокопию. Постоянно носить с собой все документы вместе с дубликатами и кредитными картами можно, если очень хочется проверить свою удачу и благорасположенность высших сил. 
    Утеря паспорта 
    При утере паспопрта. немедленно обратитесь в ближайший отдел милиции, где необходимо подать заявление о пропажи\краже документа с точным указанием обстоятельств, времени и места утери данного документа, а также, для граждан Украины, заявление о выдаче нового паспорта гражданина Украины. Помните, что к заявлениям надо будет приложить 2 фотографии размером 3,5х4,5 см, предъявить свидетельство о рождении, браке или расторжении брака (при наличии) и предоставить квитанцию об уплате госпошлины в размере одного необлагаемого налогом минимума доходов граждан Украины, и получить справку установленного образца.
    Граждане Украины следуют с этой справкой к месту постоянного проживания и обращаются, для восстановления документа, в свой паспортный стол.
    Граждане других государств, со справкой из милиции, могут обратиться в консульство своей страны. Значительно упрощает процедуру получения консульской справкипредоставление ксерокопий утерянных документов. В этом случае, есть возможность восстановить проездные документы на обратный путь, при наличии ксерокопии утерянного билета.
    Например, для граждан России, при отсутствии ксерокопий, консульство делает запрос по месту жительства гражданина. В итоге процедура выдачи консульской справки может затянуться на полтара-два месяца.
    Граждане РФ должны знать, что согласно пункту 6. "Положения о паспорте гражданина РФ", любая отметка, сделанная в российском паспорте, означает, что он "недействителен". Украинские пограничник до недавнего времени проставляли печати во внутренние паспорта российским гражданам, тем самым делая его "недействительным". У граждан России, имеющих паспорт с такой отместкой, могут возникнуть проблемы не только при пересечении границы, но и даже на родине. Получив такой штамп в паспорте, гражданин России должен прийти в Генконсульство, сообщить о том, что ему поставили незаконную отметку, и консульство, во-первых, потребует от пограничных властей наказать того, кто это сделал, и во-вторых, внести аннулирующую запись.  Если гражданину России была сделана запись о пересечении границы Украины во внутреннем паспорте РФ и он не обратился в консульство, находясь на территории консульского округа, то, вернувшись в Российскую Федерацию, он должен обратиться в ближайшее отделение милиции, где ему будет сделана отметка об аннулировании данной записи. В противном случае документ может быть признан недействительным.
    Утеря иммиграционной карты
    Имиграционная карта бесплатно выдается в пункте пересечения границы. Заполненная карта делится на 2 части: часть "Прибытие" - забирает представитель пограничной службы, часть "Имиграционной карты" "Убытие" - остается у иностранца на весь срок регистрации. Карта возвращается пограничникам при выездеиз страны в пунктах пропуска Государственной границы Украины.
    Утеря "Иммиграционной карты" не влечет за собой штрафных санкций. Но необходимо затратить время, чтобы, с помощью единой компьютерной системы, "Иммиграционная карта" в части "Прибытие" была восстановлена и граждане беспрепятственно продолжили движение по своему маршруту. Кроме того, рекомендуется сохранить билет. Его наличие подтвердит пересечение границы законным путем.
    Утеря документа на транспортное средство.
    При утере или краже документов на транспортное средство или водительского удостоверения, гражданам СНГ необходимо немедленно обратиться в ближайшее отделение милиции. Подать заявление о происшедшем, зарегистрировать его и получить справку, по которой документ будет восстановлен по месту жительства.
    Действия при угоне транспортного средства.
    При угоне транспортного средства, гражданам СНГ необходимо немедленно обратиться в ближайшее отделение милиции. подать заявление о прпоисшедшем, зарегистрировать его. Розыск будет вести отделение по месту угона - информировать  владельца будут по месту жительства.
    Владельцам крупной наличности.
    Для хранения крупной суммы наличных денег предлогается пользоваться банковскими (есть в филиалах крупных банков в Ялте, Феодосии, Евпатории, Севастополе) или гостиничными сейфами, там же лучше хранитьб документы и ключи от дома.
    Для пользования депозитарной ячейкой (предназначенной для хранения наличных денег либо ценных вещей в сейфе банка) необходимо предоставить следующие документы:
    Гражданам Украины:паспорт, идентификационный код.
    Гражданам СНГ: паспорт, иммиграционную карту.
    Менять деньги лучше в Украине. В последнее время американский доллар нестабилен, и даже сами крымчане хранят сбережения в рублях. Потому везите рубли. «Перекиньте» пару тысяч в гривны: дать задаток, рассчитаться с таксистом и пр. Потом меняйте по мере необходимости.
    Самый высокий курс на вокзалах и в аэропорту. Лучше поменять деньги в банке. В поезде не меняйте - могут подсунуть фальшивки.
    Банковскими карточками можно пользоваться во всех супермаркетах, гостиницах. Комиссии VISA, Maestro - как и везде за границей.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

    С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

    • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
    • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
    • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
    • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

    О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

    По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

    Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

    Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

    По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом