20.7.10

Казачки на дорогах Украины

В последнее время на территории Украины пытаются незаконно работать так называемые общественно-казацкие формирования, посты экологической безопасности, которые не являются сотрудниками органов внутренних дел.
Они навязывают платные услуги по контролю над содержанием загрязняющих веществ в выхлопных газах автомобилей и проверяют техническое состояние транспортных средств. Они прикрываются фиктивными согласованиями с Госавтоинспекцией, используют одежду, похожую на форму работников ГАИ, а также муляж оружия, измерители скорости, жезлы. Все это позволяет им, по незнанию водителей, беспрепятственно останавливать транспорт и навязывать автовладельцам свои услуги.
Поскольку украинцы в большинстве своем уже привыкли игнорировать экологов-самозванцев, «зеленые жезлы» останавливают преимущественно иностранцев, которых совершенно незаконно заставляют приобретать талоны (в Украине вообще не существует установленного образца таких талонов) о прохождении экологического контроля. То есть четко прослеживается мошенническая составляющая этой технологии. Говорят, что в пик сезона, приходящегося на лето, «казачки» зарабатывают на водителях-иностранцах по несколько тысяч гривен в день. Основание — «чрезмерные выбросы угарного газа» и второпях выдуманные нарушения.Общеизвестно, что настоящим на дороге является только милицейский жезл, а наложенные инспекторами ГАИ штрафы оплачиваются в банковских учреждениях, а не «на месте» (как и то, что Госавтоинспекция не выдает «экологические талоны»). Впрочем, находятся те, кто наивной доверчивостью потакает «экопатрулям». Прежде всего, как уже отмечалось, это иностранцы. Вменять же в вину то, что казак носит милицейскую форму, невозможно, ведь его «камуфляж» только похож на нее — следовательно, нет оснований привлекать его к ответственности. Однако часто их все-таки принимают за правоохранителей.
Большинство заявлений о возбуждении уголовного дела в отношении "экологического казакования" получает отказ в виду того, что потерпевшие и большинство свидетелей оказываются иностранцами и фактически становится невозможным нормальный следственный процесс
В Украине водители должны останавливаться только по требованию сотрудников милиции и могут смело игнорировать так называемые казацкие патрули, которые не имеют права осуществлять экологический контроль ТС, составлять админпротоколы, а тем более взимать штрафы.
Следует обратить внимание на то, что в экипировку сотрудников Госавтоинспекции, которые патрулируют дороги входит не только полосатый жезл, но и радиостанция, а также кобура с личным оружием, они также обязательно имеют нагрудный знак установленного образца и работают на служебных автомобилях с номерными знаками на синем фоне. Кроме того, они должны иметь при себе служебное удостоверение работника милиции, которое обязаны предъявить по требованию водителя.
Работники ДАИ не занимаются реализацией так называемых "экологических талонов", которые пытаются продавать водителям патрули казаков.
Во время остановки транспортного средства работник ГАИ обязан назвать свою фамилию, имя, звание, должность и подразделение, где проходит службу, назвать причину остановки. По требованию участника дорожного движения он должен предъявить служебное удостоверение.Настоящий инспектор имеет право проверять только документы, предусмотренные Правилами дорожного движения, - такие, как водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля (техпаспорт), полис обязательного страхования. При выявлении нарушений инспектор обязан составить админпротокол. В таком случае либо выносится решение о штрафе на месте (при этом инспектор выписывает постановление о штрафе, который необходимо оплатить только в банковском учреждении, а не лично сотруднику ГАИ), либо - за управление транспортом в нетрезвом состоянии, создание аварийной ситуации, ДТП и другие серьезные нарушения - у правонарушителя изымается водительское удостоверение, а материалы о его деянии передаются в суд для принятия решения.
Если у вас возникли сомнения относительно того, настоящий ли инспектор вас остановил звоните по телефону "горячей линии" ГАИ: (0652) 550-161

2 комментария:

  1. мне кажется они как работали так и будут работать.... -- деньги берут все...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, но до первой встрече с ДАИшниками.За подобный отлов, на сколько мне известно, ДАИ премирует своих сотрудников

    ОтветитьУдалить

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом