13.6.10

Песчаное

Песчаное – небольшой уютный курортный поселок располагается в юго-западной части Крыма на стыке степной и предгорной части Крыма, в 24 км от районного центра г.Бахчисарая в 30 км от г.Севастополя, 45 км от г.Евпатория, 55 км от Симферополя,
на берегу Каламитского залива Черного моря, неподалеку от мыса Лукулл, вдоль правого берега устья реки Альма.
   
Идеально подходит для отдыха с детьми. Расстояние до всех культурных и развлекательных центров составляет менее часа езды на машине.
Отдых в Песчаном – это тихий, по-домашнему уютный отдых, песчаные пляжи и мелкое море для детей и галечные для взрослых, ласковое море, откровенно дешевые цены.
Продукты питания
Поселок Песчаное снабжается питьевой водой из артезианских источников, поэтому здесь можно смело употреблять водопроводную воду (хотя прокипятить ее в любом случае не помешает). Рынок Песчаного отличается огромным выбором сельскохозяйственной продукции, а цены на разнообразные овощи и фрукты здесь довольно низкие. Так что витаминами можно зарядиться на год вперед.
Климат.
Располагаясь в Альминской долине, у подножья склона горной гряды, курорт защищен от ветров и степных суховеев.
Песчаное по количеству солнечных дней в году не уступает таким известным крымским курортам, как Ялта и Алушта. Средняя температура воздуха летом +25 – +28 °С, морской воды +20 – +24 °С. По вершине мыса Лукул тянутся бесконечные виноградники, пологие склоны покрыты солнечным сосняком, спускающимся к самому морю и обеспечивающим неповторимый аромат смеси морских запахов и хвои.
Достопримечательности
Недалеко от Песчаного находятся известнейшие культурные объекты - Бахчисарайский Ханский дворец и гора Чуфут-Кале - поселение древних жителей Крыма. 
Пляжи
На курорте имеются как песчаные, так и мелкогалечные пляжи. Пляжи шириной 20-30 метров. Дно моря песчаное, неглубокое. Глубина и пологость морского дна также различаются в зависимости от пляжа. Пляжи здесь имеют различную глубину как для детей, так и для взрослых и открыты для свободного посещения в любое время суток.
В Песчаном есть пляжи и для «дикого отдыха», добраться до которых можно спустившись с горы Лукулл, которая славится своими раскопками Усть-Альминского скифского городища. Говорят, что в наносах устья попадается и какая-то особая самоцветная галька, есть и полудрагоценные камни «Халцедон», «Яшма», горный хрусталь, но это – как повезет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом