19.6.10

Любимовка

Поселок Любимовка находится в устье реки Бельбек.В непосредственной близости от Севастополя -15 км от северной бухты. Расстояние от ж/д вокзала г. Севастополя - 20 км., от ж/д вокзала г. Симферополя - 50 км.Это идеальное место как для семейного отдыха, так и для любителей парусного спорта и подводного плавания.
Пляжи
Пляжи — главная достопримечательность Любимовки.Пляж Любимовки песчано-галечный. Имеет довольно большую протяженность, в ширину – до 30 метров. Можно сказать, что он является продолжением соседнего песчаного пляжа Учкуевка, расположенного немного южнее и ближе к Севастополю. Пляж Любимовки – это открытое побережье моря, что гарантирует всегда чистую воду, в отличие от пляжей, расположенных в бухтах. Вход в воду пологий, на дне мелкая галька. На пути к чистому морю нет никаких спусков и подъемов, галечно-песочные пляжи достаточно малолюдны, а цены на овощи-фрукты тут в 3 раза дешевле, чем на ЮБК. При отсутствии волнения на море пляж в Любимовке отлично подходит для отдыха с детьми. К пляжу без особых сложностей можно подъехать на автомобиле.
Достопримечательности.
Музей Софьи Перовской 
До революции Любимовка находилось имение, которое принадлежало Льву Николаевичу Перовскому, Таврическому губернатору, отцу русской революционерки Софьи Перовской.
Есть такой коротенький анекдот из нашей жизни: «Террористы захватили винзавод и пятый день не могут сформулировать свои требования». Анекдот оказался в тему: Софья Перовская, чьим именем названо винодельческое хозяйство, вошла в русскую историю как одна из убийц Александра II. В советское время она носила нимб мученицы-революционерки, в постсоветское время на нее поставили клеймо террористки.
В 1879 году 26-летняя Софья, одна из руководителей «Народной воли», последний раз приехала сюда из Петербурга, уже нелегально, чтобы повидаться – и попрощаться – с матерью: вопрос о ее участии в покушении на Александра II был уже решен...
В 1890 году имение Перовских приобрел предприниматель Федор Шталь. Грамотный хозяйственник-винодел, удачливый коммерсант, он прозорливо оценил здешние природные условия. Предание гласит, что, попробовав вино, изготовленное в новоприобретенном имении, Шталь пришел в восхищение от его восточной изысканности и на языке «Тысячи и одной ночи» воскликнул: «Альк дар!», что по-арабски значит - «Божественное повеление». Такое же имя, «Алькадар», получило и имение Шталя, а впоследствии – винодельческий совхоз.
Дегустационный зал винзавода ЗАО имени Софьи Перовской
Винзавод ЗАО имени Софьи Перовской имеет свою богатую историю: ему исполнилось 115 лет! Предприятие производит виноматериалы из сортов винограда Каберне-Совиньон, Рислинг, Шардоне, Пино-Фран, Алиготе, Ркацители, котореы поступают на выдержку в Инкерманский завод марочных вин, на завод марочных вин и коньков «Коктебель», на заводы по производству шампанских вин: «Новый свет», Артемовский, Киевский.
Гордостью предприятия является виноматериал для Рислинга Алькадар который производится здесь с 1937 года. Это благородное вино отмечено тремя серебряными медалями на международных конкурсах вин и золотой медалью ВДНХ. Не менее имениты такие шедевры, как Каберне Качинское, Мускат Алькадар.
Дегустационный зал винзавода ЗАО имени Софьи Перовской – единственный в этом регионе Севастополя, который работает для туристов. Он находится непосредственно на территории завода. Перед началом дегустации гости совершают экскурсию по заводу и музею истории хозяйства, а в сезон переработки – экскурсии на виноградники, фруктохранилища.
На дегустации туристам предлагается девять образцов марочных вин Инкерманского завода. 
Тридцатая батарея. Затаенная гордость Севастополя.
Это – абсолютно уникальный памятник военно-инженерной мысли начала XX века.Ее пушки поражали цели на суше и на море в 1-ю и 2-ю мировую войну. Снаряды весом 471 кг сразу из 6 стволов могли поражать цели до 40 км. Орудия длиной с 5-этажный дом продолжают, как и в 1941 году, зорко следить за горизонтом. Гордость батареи - орудия поистине царственного калибра, 12 дюймов (305 мм). Книга рекордов Гиннеса называет эти орудия «стреляющими орудиями с самым большим калибром в СССР».
Храм в честь Новомучеников российских.
Украшением Любимовки стала часовня в честь Новомучеников российских. Храм получил свое имя в честь многочисленных патриотов, пострадавших за веру в советские времена безбожия и гонений на православную церковь.
  • От ст.Симферополь до г.Севастополь Вы можете добраться пригородными электропоездами (продолжительность поездки-2 часа), либо маршрутным такси, отправляющимся от привокзальной площади ж/д вокзала г.Симферополь (в пределах одного часа).
  • От железнодорожного или автовокзала г.Севастополя до Любимовки на общественном транспорте- 50 минут. Троллейбус № 1; 3; 7; 9 или маршрутное такси (севастопольцы его называют «топик») № 112а; 109а; 110а; 25а; 26а; 17а; 7; 4а до остановки «Площадь Нахимова» (неподалеку от знаменитых колонн «Графской пристани»).Если смотреть на море, то слева от «Графской пристани» есть причал, откуда отправляются городские катера до пристани «Северная». Интервал движения – 15 минут днем, 30 минут вечером. Далее маршрутным такси 
  • Если Вы на собственном транспорте: Маршрут: Крым- Симферополь- Бахчисарай- проезд по автомагистрали Симферополь- Севастополь до пос. Верхнесадовое- пос. Любимовка.

2 комментария:

  1. "Снаряды весом 471 кг сразу из 6 стволов могли поражать цели до 40 км."

    - Ну, во время Великой Отечественной войны стволов было 4, а не 6, как сейчас (по 2, а не по 3 на башню).

    - Снарядами весом 471 кг батарея стреляла не более, чем на 28км. На 40 км - это более "легкими", до 300кг снарядами.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за внимание к блогу и комментарий.

    ОтветитьУдалить

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом