3.6.10

На коне по Крыму


Еще в 1894 г. при Крымском горном клубе в Ялте был создан специальный отдел, который занимался организацией экскурсий для публики. Организовывались конные путешествия и прогулки (верхом и в экипажах), которые были очень популярны. Потом об этом стали забывать. Зато сейчас конные прогулки в Крыму устраивают практически повсеместно.
Конные туры в Крыму – лучший выбор для активного отдыха по горам, по изумительным крымским яйлам. Конные туры в Крым, это намного больше, чем просто конная прогулка, или урок верховой езды, это настоящее приключения, экспедиция, если хотите по горам, степям, лесам.
Это вуозможность окунуться в красоту первозданной природы, ощутить единство с послушным, сильным и умным животным, обрести гармонию в душе и чувство бесконечной радостир оттого, что Вы едите верхом туда, где никогда до сих пор не были.
Временами будить действительно страшно, когда твой четвероногий друг будет идти по склону, и сбоку будет зиять пропасть, или когда лошадь будет взбираться на крутые склоны, на которые было бы трудно взобраться даже самостоятельно. Если вы уже давно сидите в седле, то Крым конные туры, хорошая возможность закрепить ваши навыки на практики, когда вы проводите в седле по 5-6 часов верхом ежедневно, оттачиваются ваши навыки и приобретается уверенность управления лошадью.
Кони. Удивительные животные, которые с незапамятных времён были рядом с человеком, вошли в его быт, песни, легенды. Кони вызывали восхищение своей горделивой красотой на скачках и праздниках. На протяжении всей истории лошадь помогала человеку в труде и на поле брани, сопровождала его в дни народных празднеств. Лошадь доставляет эстетическое наслаждение и в наш технический век - как никогда становится необходимой человеку, стремящемуся к общению с живой природой. 
Бескрайние крымские степи и обширные горные луга издревле обжиты лошадьми, которые чувствуют себя здесь в своей стихии. Гармоничное сочетание красоты грациозного животного и чудесной природы положительно повлияло на перспективы развития конного туризма в Горном Крыму.
В настоящее время на полуострове действует несколько  крупных конно-спортивных баз. На основе некоторых из них на протяжении нескольких  лет успешно действуют детские лагеря. Наиболее известен из них конно-спортивный лагерь "Карьер", расположенный в горах над Ялтой, который работает с 1988 года и впервые в Крыму организовал проведение многодневных конных туров. Сегодня туры клуба "Карьер", единственные из аналогичных в странах СНГ, включены в международный каталог конных туров.
Из других конно-спортивных баз горного Крыма выделяются база "Атлантика", на основе которой в Байдарской долине также существует детский лагерь, конно-спортивный клуб "Бурульча", конная база "Золотая подкова" в Алуште. Помимо этих крупных лагерей в горных крымских селах ежегодно возникают новые частные конные базы, хозяева которых с огромным радушием примут туристов в любое время года.

2 комментария:

  1. Была в Феодосии, очень понравилось кататься на лошадях по горам,в районе озера Шах-Мурза!Думаю даже там работать. Звоните: +38 050 4984269,хозяина зовут Вячеслав :)

    ОтветитьУдалить
  2. Как крымчанину и как автору блога приятно и очень рад

    ОтветитьУдалить

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом