15.6.10

Кача

Кача - это пригород Севастополя (подчинен Нахимовскому району г.Севастополь), небольшой курортный поселок городского типа. Расположен на на юго-западном побережье Крыма, в 20 км от г. Севастополя, на берегу Черного моря, между устьями рек Альма и Кача.
Название поселка происходит от имени реки, впадающей в море немного южнее.Название реки, возможно, происходит от тюркского слова «хач», что означает «крест». Выше по течению р. Кача в Бахчисарайском районе, на берегу реки находятся остатки средневекового монастыря и поселения Качи-Кальон. Кача прежде всего для недорогого семейного отдыха или молодёжного отдыха в обществе друзей.
Климат
Климат характеризуется невысокой влажностью, ровным ходом основных метеоэлементов, малым количеством дней с туманами и сильным ветрами, большой продолжительностью солнечного сияния. Климатолечение в районе Качи доступно круглый год. Море прогревается в июле-августе до +26 С. Лёгкий дневной бриз,насыщенный йодом и озоном, даёт ощущение прохлады и температура воздуха в +30 С легко переносится даже людьми преклонного возраста. Климат мягкий, благоприятно влажный, среднегодовая температура воздуха +13,3°. Самые теплые месяцы – июль и август +28-34° Цельсия. Среднегодовое количество осадков составляет 375 мм. Сезон длится с мая по октябрь.мат.
История
Поселок основан в ноябре 191о года на месте хутора Александро-Михайловское после переведения сюда из Севастополя школы военных летчиков. Единственная в России качинская авиашкола имела авиамастерские, кирпичные ангары на 100 самолетов, большой полевой аэродром. Летная школа просуществовала в поселке до 1941 г.
Достопримечательности
Качи-Кальон - пещерный монастырь, возвышается вплотную над шоссе, ведущим от Бахчисарая на юг, вглубь Горного Крыма, вдоль берега реки Кача, пробившей здесь Внутреннюю гряду.
Первое, что обращает на себя внимание при въезде в долину - Качинские ворота: слева столбообразный утес Вай-вай-анам-кая (Ай-мама), несколько дальше и выше дороги другой утес, в виде сидящей женщины - "Хохма-балам-кая" (Не бойся, дитя). Если проехать второй утес и обернуться назад, то он похож на опрокинутого навзничь медведя, которого грызет собака, ухватившая его за грудь. Так во всяком случае считали люди в начале века. Сейчас, может быть, кому-то он больше будет напоминать НЛО с пришельцами или какого-нибудь ползучего кибера - представления и ассоциации со временем меняются.
Вслед за Качинскими воротами открываются величественные уступы Качи-Кальона. В оторвавшейся от общей скалы глыбе устроена церковка, вмещавшая 10 - 12 человек, посвященная св. Софии, Вере, Надежде и Любови - сокращенно "Софиевский собор". В обрыве вырублены в несколько ярусов кельи и хозяйственные помещения монастыря. Под естественным высоким сводом известняковой скалы в нише под вырезанным в камне крестом - целебный, как считали когда-то, источник св. Анастасии.
Пляжи
В Каче дикий пляж, расположенный у подножья обрыва и, чтобы спустится на него, вам придётся преодолеть спуск. Самый простой спуск, находится возле клуба «Маяк» по железной лестнице. Пляжи по протяженности уступают только Сакам, шириной примерно в 20 метров, длина - насколько взгляда хватит.. Всё побережье в Вашем распоряжении. Берег на все вкусы: и скальный, и песочек, и галька. Галька -хороший массажёр для ног. Прямо на пляже с обрыва бегут ручейки холодной питьевой воды. Пройдя 30-метровые глиняные фильтры, уходят в море.Песчаный пляж у военного городка является центральным - Качинским. За его чистотой следит Российская в/ч. На пляже всегда чисто, малолюдно, спокойно.
Проезд
3)Из Симферополя можно добраться до Качи рейсовым автобусом либо маршрутным такси (Симферополь – КАЧА) с автостанции "Курортная"(на привокзальной площади).
ИсточникИсточник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом