29.4.10

Ветеринарная помощь в Крыму

В Крымских ветклиниках к Вашим услугам команда опытных профессионалов. Широкий спектр ветеринарных услуг: диагностически и хирургии, высокий уровень сервиса и опытный персонал ждет ваших питомцев.

28.4.10

Вина Крыма

Говоря о приятном отдыхе в Крыму, никак нельзя обойти такую тему как, крымские вина и их дегустация. Какой же отдых без бокала хорошего крымского вина или рюмки доброго коньяка! Истинные ценители специально приезжают в Крым, потому что знают: вино не любит путешествовать. Чем дальше от подвала и бочки, в которых оно хранится, тем больше оно не соответствует оригиналу, тем хуже его качество. Отсюда вывод -только в Крыму можно отыскать и попробовать крымские вина настоящего высокого качества.

27.4.10

Как путешествовать с домашним животным

Часто, решая приобретать собаку или нет, люди сталкиваются с целым рядом вопросов. Одним из них, иногда являющимся определяющим в решении приобретать себе друга на всю жизнь или нет, является ... Отдых. Владелец, "болеющий" за свою собаку вряд ли доверит ее, даже на короткое время, своим знакомым, или воспользуется услугами гостиницы для собак. Переживая, что с собакой во время пребывания в отпуске может что-то случится, как правило, оказывается сильнее необходимости отъезда. Я же предлагаю для решения этой проблемы:

С собакой в Крым

Часто, заводя собаку. или только собираясь это сделать, многие люди задаются вопросом - что делать с собакой во время поездки в Крым? Этот вопрос вполне понятен. Собака становится членом нашей семьи. частью нашей жизни. Порой просто не представляешь, как можно расстаться с этой ЧАСТЬЮ даже на довольно короткое время пребывания в Крыму. Владелец, "болеющий" за свою собаку вряд ли доверит ее, даже на короткое время, своим знакомым, или воспользуется услугами гостиницы для собак. Переживая, что с собакой во время пребывания в Крыму может что-то случится, как правило, оказывается сильнее необходимости отъезда в Крым без своего друга. Я же предлагаю Вам решение этой проблемы:

Заправка газом от Москвы до Крыма

Если вы решили ехать в Крым на машине, которая питается исключительно газом, то этот раздел нашего сайта именно для ВАС!

26.4.10

Заправочные станции в Крыму

Не стоит заправлять своего железного друга на сомнительных автозаправках. Топливо на разных заправках отличается по качеству. Поэтому следует выбрать для себя парочку АЗС с хорошей репутацией, где вам удобно было бы заправляться постоянно.

Мобильная связь на Украине

На данный момент в Украине основные операторы мобильной связи это: life:) (лайф), Kyivstar (Киевстар), MTS (МТС) и Beeline (Билайн) и др.

В Крым с детьми

Питание в Крыму

Учитывая, что прежде чем оказаться в Крыму значительной части посетителей этого блога придется пересечь значительное пространство Украины я в краце приведу рейтинг продуктовых супермаркетов всей Украины.

Кухни народностей населяющих Крым

Крымская кухня – это зеркало многовековой истории полуострова и результат многовекового обитания на его территории более 80 народностей.

24.4.10

Дельфинарии и зоопарки Крыма

Заголовки набранные полужирным шрифтом Arial (без засечек) являются ссылками на соответствующие сайты.

Страницы истории Крыма

Чиновник из Балаклавы сообщил царю, что город хочет обрести суверенитет. Николай прислал телеграмму: "Закусывать надо"

Цветы и сувениры Крыма

Традиция привозить из отпуска сувениры на память об отдыхе существует очень давно. Разнообразие крымских сувениров огромно: открытки с крымскими видами, альбомы, книги о Крыме, камни, ракушки, картины ...Все это вы сможете приобрести в магазинах, киосках, а также при посещении заповедных мест полуострова на набережных, "блошиных рынках", а порой и просто на пляже.

18.4.10

Фотогафии городов Крыма .Начало ХХ века

Посольства и консульства в Украине

Прогноз погоды

Велотуризм

Питание в походе

16.4.10

История возникновения "Поляны сказок".

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения основателя необычного, не только для Крыма, но и для всей Украины, музея скульптуры под открытым небом - знаменитой ялтинской "Поляны сказок" - народного умельца-самородка Павла Павловича Безрукого (но сколько бы вы ни искали, на "Поляне сказок" вы не найдете ни одной его работы).

15.4.10

Расчет расстояний между городами


Расчет расстояний на
www.lardi-trans.com
Город 1:
Город 2:
Город через:
Минимальное время
Минимальное расстояние
Использовать зарезервированные
маршруты для грузового транспорта
Не выезжать из страны
Исключить паромы

10.4.10

Балаклава

Балаклава расположена на берегу Балаклавской бухты в 16 км от Севастополя. Это – один из живописнейших уголков Крыма.

9.4.10

Новый Свет

Поселок Новый Свет находится в 7 км от Судака и 112 км от Симферополя, на юго-восточном побережье Крыма.Отдых в Новом Свете – это воздух, напоенный фитонцидами сосны, можжевельника и горного разнотравья, который является прекрасным средством для лечения и профилактики бронхо-легочных заболеваний. 

7.4.10

В Крым (из Крыма ) cамолетом

На сегодня в Крыму работают два международных аэропорта: в Симферополе и 9 км севернее Севастополя аэропорт Бельбек.

6.4.10

Проезд в Крым (выезд из Крыма) по железной дороге

Проезд по Крыму на автомобиле


По данным опроса (май 2012 года) среди водителей из других регионов Украины, а так же из дальнего и ближнего зарубежья, покидающих полуостров и проезжающих через пост «Тур вал» самые требовательные инспекторы ГАИ работают в Симферополе, Феодосии, Красноперекопске и в Армянске.

Портрет крымского туриста

Накануне курортного сезона крымские журналисты попытались определить, каким туристам больше всего рады на полуострове. Как оказалось, в автономии по-прежнему всегда рады россиянам и жителям восточной Украины, а больше всего не любят турок и американцев. При составлении "портрета" крымского туриста газета "События" использовала наблюдения обслуживающего персонала гостиниц и санаториев.

4.4.10

Крымские татары на военной службе Российской империи и республики в начале XX века. Начало Гражданской войны в Крыму.

Приказом по военному ведомству № 114 от 1906 года Крымский конный дивизион был переформирован в Крымский драгунский полк. В 1907 году Высочайшим приказом от 31 декабря это воинское формирование было переименовано в Крымский конный полк.

3.4.10

Туристический юмор

  • Крымские горы - и те отвечают (от Михалыча) 
  • Главное - не дать пище выползти из тарелки (Роберт Аспирин)
  • Там, где в Крыму кончается асфальт, начинается кювет (от Михалыча)


А.В.Суворов в Крыму в 1778 году

Убедившись в неспособности князя А.А.Прозоровского решать задачи возникающие в Крыму генерал-фельдмаршал П.А.Румянцев-Задунайский ордером от 23 марта 1778 года назначил А.В. Суворова командующим войсками в Крыму. 27 апреля Александр Васильевич Суворов прибыл в Бахчисарай. Перед Суворовым на этот раз были поставлены следующие задачи: не допустить высадки турецкого десанта на полуостров, установить здесь порядок и закрепить русское влияние. Помимо военных предоставлялись ему и дипломатические полномочия - для ведения переговоров с правительством Шагин-Гирея и Турцией. Рескриптом от 18 февраля 1778 года адресованного П.А.Румянцеву Императрица Екатерина II распорядилась вверить "полную дирекцию Суворову".

2.4.10

А.В.Суворов в Крыму в 1776-1777 годах

Не смотря на то, что 10 июля 1774 года был заключен Кучук-Кайнарджийский мирный договор о "вечном мире" между Турцией и Россией, согласно которому Крымское ханство было объявлено независимым от Турции, Порта возвратила прежние завоевания Петра, России передавались "ключи от Крыма" - Керчь и крепость Еникале, обеспечивавшие свободный выход из Азовского моря, а на Черном -крепость Кинбурн, близ устья Днепра, граница на юго-западе проходила теперь  по Южному Бугу, на востоке же передвигалась на берег Кубани, Россия получила право укреплять Азов, русским торговым судам отныне разрешалось плавать по Черному морю на равных правах с французскими и английскими, Турция выплачивала России 4,5 миллиона рублей контрибуции, борьба еще не была окончена.

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом