20.5.10

Рыбачье

В 28 километрах на северо-восток от Алушты в сторону Судака в широкой межгорной долине у подножья величественных хребтов Караби-Яйлы расположился  курортный морской поселок Рыбачье.Милый уютный утопающий в зелени курортный поселок, с большим пляжем и хорошим морем. Окрестности не хуже турецкой Анталии.Благодаря своему местоположению, Рыбачье - отличное место для отдыха для всех: и для родителей с маленькими детьми, и для любителей экстрима.
Рыбачье славится большим обилием овощей и фруктов, разнообразием местных вин, наличием горных озер, рыбалкой. Мягкий климат Рыбачьего с обилием солнечного света и тепла, чистый наполненный целебным солоноватым морским бризом насыщенный фитонцидами горно-лесной, морской воздух благоприятен для лечения заболеваний органов дыхания, верхних дыхательных путей нетуберкулёзного характера, сердечно-сосудистой и нервной систем. На ряду с аэро-, гелео-, талассотерапией (лечение и оздоровление атмосферным воздухом, солнцем и морскими купаниями), на курорте применяется лечебная физкультура, массаж, процедуры физиотерапии, фрукто- и виноградолечение.
Район славится своими виноградниками. Фрукто- и виноградолечение рекомендуется при лечение многих заболеваний, особенно сердечно-сосудистой недостаточности, туберкулёза лёгких, бронхита.
Он благоприятно воздействует на людей, повышая общий жизненный тонус.
Климат
Климат - субтропический, средиземноморского типа. Средняя температура в Рыбачьем самого тёплого месяца - июля + 24ºС, самого холодного - января +2, 6ºС. В Рыбачьем выпадает сравнительно мало осадков, около 450 мм в год. Большая часть их приходится на осенние и зимние месяцы - октябрь - февраль. Относительная влажность воздуха за год - 72%.
Общая продолжительность солнечного сияния в Рыбачьем составляет за год 2254 часа.
Температура морской воды достигает в среднем:
-в мае 17.5 ºС
-в июне 19.5 ºС
-в июле 22 ºС
-в августе 21 ºС
-в сентябре 20 ºС
-в октябре 18 ºС
Весной морская вода на ЮБК нагревается позже, чем в других районах, зато осенью дольше остаётся тёплой.
.Как добраться
Если ехать на автомобиле то на большом перекрестке Алушты (ориентир - автовокзал с правой стороны) - поворот налево на трассу Р-08. Из Алушты можно доехать на маршрутках или рейсовым автобусом Симферополь-Рыбачье, Алушта-Судак, Ялта-Судак.
Пляжи.
Одним из главных преимуществ курорта Рыбачье является его самый большой и красивейший (на ЮБК) природный пляж - песок,мелкая и средняя галька, шириной до 50м. Море очень чистое, иногда есть медузы.Шторм в Рыбачьем бывает редко и обычно кратковременен. Основное место стоянок диких туристов - вправо от пирса. Особо диким туристам, желающим относительного уединения или желающим немножко "понудиться" стоит посетить Обезьянью бухту - это вправо от пирса до упора по пляжу и по очень крутой тропке ( слабонервных просим не смотреть ) через скальный выступ. Это очень уединенная бухта, море там прекрасное. Бухта описана во всех книгах по геологии Крыма - там было жерло древне-юрского вулкана, поэтому есть очень занятные выходы лавы, один из которых действительно похож на обезьяну, высматривающую что-то в морских далях.
Развлеченья
Вечером Вы можете посетить один из многочисленных баров, сходить на дискотеку, покататься на аттракционах или спеть караоке. К услугам отдыхающих несколько интернет-кафе. В расположенных в Рыбачьем и близлежащих селах Солнечногорское и Малореченское домах отдыха регулярно проходят выступления популярных артистов, звезд российской и украинской эстрады, команд КВН.
Благодаря удобному географическому положению Рыбачьего, отдыхая здесь, Вы можете отправиться на экскурсию практически в любое место Крыма - от Севастополя до Феодоссии. От причала "Рыбачье" ежедневно курсируют прогулочные и экскурсинные суда в Судак, Алушту, Ялту, Алупку.

В окрестностях Рыбачьего находится одна из главных достопримечательностей Крыма — крупнейший родниковый водопад Джур-Джур, расположенный близ села Генеральского на высоте 468 метров над уровнем моря. Водопад находится на реке Улу-Узень Восточный, в пропиленном ею в глубоком и труднопроходимом ущелье Хапхал. Неподалеку — Канакская балка с замечательной можжевельниковой рощей, гора Демерджи с Долиной Привидений
Для любителей активного отдыха - полеты на дельтопланах и парапланах, конные однодневные и многодневные поездки, купание в открытом море. В 5 км. от Рыбачьего, в селе Малореческое расположен центр дайвинга.
Размещаясь в Рыбачьем, Вы имеете уникальную возможность посетить все аквапарки Крыма: крупнейший в Восточной Европе алуштинский аквапарк с морской водой, аквапарки в Семеизе и Судаке. Для Вашего удобства ежедневно из Рыбачьего отправляются организованные группы для посещения аквапарка в Алуште. Всего за полчаса Вас доставят непосредственно к аквапарку, выдадут билеты, а вечером привезут обратно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом