27.5.10

Кацивели

Кацивели - небольшой поселок городского типа на берегу живописной бужты. Расположен межлу Ялтой и Форосом - между Симеизом (3 км) и Понизовкой.
В советское время поселок развивался только как научный центр.
Кацивели и окрестные поселки плотно окружены причудливыми горами и скалами, определившими сухой и теплый климат, аналогичный климату Симеиза.
Пляжи
Пляжей много, разделены длинными волнорезами.
Набережная тянется до  Понизовки. На некоторых пляжах галька мелкая, на остальных покрупнее, есть с крупными валунами. Самые густонаселенные, но зато с мелкой галькой - возле выхода из парка.
Основные достоинства и недостатки Кацивели:
Достоинства:
  • мало людей
  • много пляжей
  • чистое море
Недостатки
  • если не живешь в санатории дома творчества или в палатке на берегу, то до моря топать неблизко, особенно днем по жаре в гору(но это проблема большинста городков ЮБК)
  • небольшой выбор жилья с завышеными ценами
  • природа победнее, чем в Симеизе, Форосе, Алупке... 
Проезд
Автобусы из Севастополя (от ж-д вокзала):
1. Севастополь-Мисхор (остановка на трассе)
2. Севастополь-Ялта (остановка на трассе)
из Симферополя:
1. Симферополь-Кастрополь (остановка на трассе)
2. Симферополь-Симеиз, далее на маршрутке из Ялты
3. От Ялты (автовокзал) на маршрутке "Ялта-Форос" (остановка на трассе), "Ялта-Кастрополь" (остановка на трассе)
4. От Ялты (центр) на маршрутке "Ялта-Кацивели" (единственный маршрут в центр Кацивели)
В сам поселок заходит одна маршрутка N 36 (Ялта-Кацивели-аквапарк). Ее конечная остановка в Ялте - около Горсовета (недалеко от набережной по ул. Московской), рядом с остановкой городских троллейбусов. Едет по верхней дороге (Севастопольскому шоссе), через Понизовку, после Кацивели идет на конечную в аквапарк. Ходит примерно раз в полчаса.
Если Вы хотиге отдохнуть от шумного и многолюдного города, если для Вас главное покой, тишина, уединение и если Вас не смущают некоторые бытовые неудобства, Кацивели вполне подходящее место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом