21.5.10

Южный берег Крыма

Южный берег Крыма получил известность как курортная зона еще в середине позапрошлого века. По совету клинициста Сергея Боткина он стал местом лечения императрицы Марии Александровны, страдавшей легочным заболеванием.
По инициативе княгини Марии Барятинской под Ялтой был построен первый в Европе легочный санаторий.
Южный берег Крыма это высокие горы, тропические деревья и виноградники. Это самое теплое побережье Крыма.
Гряда Крымских гор заботливо укрывает ускую полосу суши от мыса Айя (район Севастополя) до горы Кара-Даг (район Судака) от холодных ветров.
Для этих мест характерен средиземноморский климат и чистый горный воздух. Около 150 суток в году средняя суточная температура составляет выше 15 градусов. Здешние здравницы специализируются на лечении легочных больных и людей страдающих заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой системы. Основные лечебные средства: климатотерапия, морские купания (с июня по октябрь), виноградо-лечение (с сентября по ноябрь).
Протяженность ЮБК составляет 150 км, а ширина 2-8 км. Полого-холмистая поверхность ограничена с севера уступом Яйлы, крутообрывающейся к морю на участке от мыса Айя до Алушты.
В городах Южного берега нет широких прямых улиц, чаще всего они узкие, извилистые, с крутыми подъемами и спусками.
По комплексу климатических факторов курорты ЮБК наиболее близки к классическим курортам Ривьеры и Лазурного берега. Но приморские курорты зарубежья развивались не как лечебные, а как рекреационные. По лечебной направленности, по развитию санаторной сети курорты ЮБК не имеют аналогов в дальнем зарубежье.

Показания для лечения в санаториях  Южного берега Крыма

  • Хронические неспецифические заболевания легких (все формы хронических бронхитов, в том числе с астматическим компонентом, бронхиальная астма).
  • Заболевания верхних дыхательных путей (вазомоторный и аллергический ринит,
    хронические фарингиты, трахеобронхиты).
  • Гипертоническая болезнь I и  II стадии, ишемическая болезнь сердца I и II функциональных классов, заболевания периферических сосудов, разнообразные проявления вегето-сосудистой дисфункции.
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта. 
  • Болезнь опорно-двитательной системы.
  • Заболевания центральной и периферической нервной системы.
  • Болезнь мочеполовой системы.
  • Заболевания кожи (экзема, нейродермит, аллергический дерматит, поллинозы).
Растения парков и горных лесов выделяют летучие соединения, положительно влияющие на организм человека. Море ионизирует воздух и насыщает солями. Все это в комплексе превращает побережье в огромный естественный ингаляторий.
Южный берег Крыма— это самые популярные и известные места в Крыму: Алупка, Симеиз, Мисхор, Партенит,  Гурзуф, Ялта, Алупка. Преимущественный профиль санаториев этого региона - это лечение заболеваний верхних дыхательных путей и сердечно-сосудистой и нервной системы.
Территория Южного побережья условно делится на Большую Ялту и Большую Алушту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отправляясь на Солнечный Полуостров каждый его гость обязательно берет с собой какие то вещи. Информацию о некоторых из них я разместил ниже.

С помощью первой приведенной ниже ссылки я намерен прежде всего компактно ознакомить Вас не с современным русскоязычным сервисом покупок за рубежомe BayToday.ru, а с

  • каталогом аукциона eBay в США, Англии, Германии;
  • каталогом товаров Amazon США, Англии, Германии;
  • найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com,EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
  • каталогами интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая.

О самом же eBayToday.ru можно сказать, что доставка у него осуществляется долго, долго отвечает техподдержка, тяжело работает склад в Германии,хорошее качество, низкая цена, благодаря ему у Вас есть возможность купить у тех кто не отсылает в Украину и Россию, удобно расплачиваться любыми способами оплаты,включая самые простые, такие как денежный перевод или перевод на карту (для новичка это заманчивый фактор, так как такую операцию может провести любой, причем буквально не зная ничего про платежные системы),возможность покупать с ebay не имея paypal,можете собрать разные товары в одну посылку или отправить их по разным адресам,они даже по Вашей просьбе могут убрать лишнюю упаковку для облегчения веса и следовательно уменьшения стоимости доставки-это тоже бесплатно! К стати отличная упаковка посылки.

По моему мнению (и мнению известных мне людей)при отсутствии ограничения по времени вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом

Несомненно на пляжах Крыма Вы хотели бы выглядеть сногсшибательно, а для этого необходимо подготовиться еще дома. Для бесподобного решения этой задачи (в смысле качества и цены) я хотел бы порекомендовать Вам следующую ссылку, но хочу предупредить, что они не публикуют отрицательные отзывы, тем самым не давая возможности сделать правильный выбор, не контролируют качество акции, отсылая к самим организаторам. Несмотря на все вышеизложенное синоним

Скидки реальные, партнеров Биглион выбирает самых хороших и надежных. Система платежей отлично выстроена. Оплатить можно кучей способов, среди которых вы непременно найдете тот, который удобен именно Вам.

По моему мнению (и мнению известных мне людей) сервис вполне заслуживает, по пятибалльной шкале (на Украине распространена 12-ти бальная), четверки с плюсом